Суд в Краснодаре оштрафовал "Макдоналдс" еще на 300 тыс руб
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил еще один иск местного Роспотребнадзора к ООО "Макдоналдс" и оштрафовал компанию на 300 тысяч рублей за нарушения техрегламентов в краснодарском ресторане сети, сообщает РИА Новости.
КС РФ признал законным порядок определения цен налоговыми органами
Конституционный суд РФ (КС) признал соответствующим Конституции нормы Налогового кодекса, позволяющие налоговому органу проверять обоснованность назначения бизнесменами цен товаров, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.
"Нафтогаз" подал иск о пересмотре контракта с "Газпромом" по транзиту газа
"Нафтогаз Украины" обратился в Стокгольмский арбитраж с просьбой пересмотреть транзитный контракт с "Газпромом", заключенный в 2009 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника департамента реформирования бизнеса украинской госкомпании Юрия Витренко.
Фирма Батуриной потребовала от президента "Интеко" Солощанского более 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска московского ООО "Аморис", основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к президенту крупной российской девелоперской компании ЗАО "Интеко" Олегу Солощанскому о взыскании в общей сложности более 1,8 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.
Дело о хищениях при возведении "Зенит-арены" не смогли рассмотреть в особом порядке
Дело о незаконном обналичивании почти 146 миллионов рублей, выделенных из бюджета Петербурга на строительство стадиона «Зенит-арена», не смогли рассмотреть в особом порядке, поскольку один из подсудимых не признал вину.
ВТБ требует 1 млрд руб с астраханских фирм
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 ноября основные слушания по иску ОАО "Банк ВТБ" о взыскании около 1 миллиарда рублей с астраханских фирма - ООО "Гранд Ривер", ООО "Астраханспецстрой" и ООО "Основные средства строительства".
<>