Суд отклонил иск ТД "Раменская" к "Интеко" по спору о доле в жилом доме
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Территориальная дирекция "Раменская", которое в настоящее время признано банкротом, к крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко" по спору о праве собственности на пятипроцентную долю в здании на Мичуринском проспекте в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Новый лоукостер "Аэрофлота" подал заявку на сертификат эксплуатанта
Новая дочерняя авиакомпания "Аэрофлота" "Бюджетный перевозчик" во вторник подала в Росавиацию заявку на получение сертификата эксплуатанта, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Представитель Росавиации это подтвердил.
Иск Strabag к "Сколково" на 110 млн руб рассмотрят 23 октября
Арбитражный суд Москвы отложил на 23 октября слушания по иску ЗАО "Штрабаг", российской "дочки" австрийского строительного концерна Strabag, о взыскании с ООО "Объединенная дирекция по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий (инновационного центра "Сколково)" 110 миллионов рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Оборонсервис" хочет погасить требования кредиторов Калининградского комбината
ОАО «Оборонсервис» подало в арбитражный суд заявление о намерении удовлетворить в полном объеме требования кредиторов в рамках дела о банкротстве ОАО «Калининградский комбинат по ремонту вещевого имущества», говорится в определении арбитражного суда Калининградской области.
Атеист получит $2 млн за отказ пройти религиозную программу УДО в США
Барри Хэзл из штата Калифорния (США), приговоренный к тюремному заключению после отказа пройти религиозную программу в рамках условно-досрочного освобождения из атеистических убеждений, получит 2 миллиона долларов по мировому соглашению по поданному им ранее иску, сообщает портал Courthouse News со ссылкой на адвоката Хэзла.
Вынесен первый во Франции обвинительный приговор активистке Femen
Парижский суд вынес первый во Франции обвинительный приговор в отношении активистки движения Femen: Яну Жданову признали виновной в «эксгибиционизме» в связи с июньским инцидентом, когда она устроила очередную акцию в Париже, повредив восковую фигуру президента РФ Владимира Путина в музее Гревен.
Банковские карты: риск без права передачи
Владельцы банковских карт рискуют далеко не только находящейся на них суммой. Технология работы международных платежных систем позволяет беспрепятственно совершать операции с похищенными картами даже после их блокировки, в результате чего у добросовестных клиентов возникают немалые долги.
Госдума приняла во II чтении проект о возможной замене бензина биотопливом
Госдума в среду приняла во втором чтении проект, вводящий в законодательство возможность использования в России не только бензина, природного газа, электрической энергии, но и таких альтернативных видов топлива, как биодизель, источники кинетической энергии, биоэтанол.
Киев выразил протест в связи с проведением в Крыму переписи населения
Министерство иностранных дел Украины направило МИД РФ ноту протеста в связи с проведением переписи населения в Крыму, который несколько месяцев назад вошел в состав России по итогам референдума.
Автогонки и лихачество за рулем признаны в Киргизии уголовным преступлением
Парламент Киргизии в среду одобрил поправки в законодательство страны о введении уголовной ответственности за автомобильное хулиганство, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы законодательного органа республики.
Приговор "белгородскому захватчику", осужденному на 2 года колонии, оставлен в силе
Суд оставил в силе приговор "белгородскому захватчику" Александру Вдовину, осужденному на 2 года колонии-поселения за то, что он взял в заложники сотрудников оставшегося без лицензии банка.
Астахов сообщил об изъятии в Норвегии из семьи россиян 5-летнего ребенка
Власти Норвегии забрали из семьи граждан РФ, временно находящихся в этой стране по работе, пятилетнего мальчика из-за вырванного у него молочного зуба, сообщил в среду в Twitter уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.