Тверской суд Москвы заключил националиста Поткина под стражу
Тверской суд Москвы в четверг заключил под стражу националиста Александра Белова (Поткина), обвиняемого в отмывании денег, похищенных у БТА-банка, отменив назначенную ему ранее меру пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РФ будет судиться с Францией в случае непоставки "Мистралей" и требовать неустойку -Иванов
Россия будет судиться с Францией в случае непоставки "Мистралей" и требовать возместить неустойку по контракту, заявил глава администрации российского президента Сергей Иванов. Об этом сообщает РИА Новости.
Евгения Киселева пустили на Украину
Ведущего телевизионной программы "Черное зеркало" на телеканале "Интер" россиянина Евгения Киселева Евгения Киселева пропустили на Украину, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Государственной пограничной службе в четверг вечером.
Суд отклонил иск Полонского к Мамонтову и телеканалу "Россия"
Савеловский суд Москвы в четверг отказал в иске о защите чести и достоинства на 200 миллионов рублей бизнесмену Сергею Полонскому к филиалу ГТК "Россия" и ведущему Аркадию Мамонтову, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил в силе договоры аренды Вексельбергом леса в "Архангельском"
Десятый арбитражный апелляционный суд в четверг принял отказ министерства культуры РФ и музея-усадьбы «Архангельское» от исков к Мослесхозу и двум фирмам, входящим в группу «Ренова» Виктора Вексельберга, в котором истцы требовали признать незаконными заключенные соответчиками договоры аренды 40 гектаров леса вблизи музея, сообщил РИА Новости представитель областного Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Евгений Соседов.
Отказ предоставить охрану бренду Roshen "Ласточка певунья" законен - СИП
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил иск ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", дочерней компании украинской кондитерской корпорации Roshen, о признании незаконным решения Роспатента об отказе предоставления правовой охраны бренда "Ласточка певунья", сообщили РАПСИ в суде.
ФАС не считает, что "Роснефть" доминирует на рынке нефтепродуктов РФ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не считает, что "Роснефть" занимает доминирующее положение на российском рынке нефтепродуктов, сообщил журналистам заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.
Суд в Токио обязал Google удалить ссылки согласно "праву быть забытым"
Суд в Токио обязал компанию Google удалить поисковые ссылки на информацию о криминальном прошлом жителя Японии согласно «праву быть забытым», узаконенному решением суда ЕС в Люксембурге, сообщает газета Law Gazette.
Жалобу Максимова по иску НЛМК на 7,3 млрд руб рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Московского округа назначил на 10 декабря рассмотрение жалобы основателя "Макси-групп" Николая Максимова на судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым по иску Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) было взыскано с него 7,3 миллиарда рублей аванса, выплаченного предприятием за 50% и одну акцию "Макси-групп", сообщили РАПСИ в суде.
Иск Сбербанка к "Тракторным заводам" на 3 млрд руб рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 ноября основные слушания по иску Сбербанка о взыскании более 3 миллиардов рублей с предприятий крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подразделение Warner Music подало жалобу по спору с IKEA за песню
ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) подало апелляционную жалобу на решение суда, который частично удовлетворил иск о взыскании с ООО "ИКЕА Дом" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню, сообщили в четверг РАПСИ в Десятом арбитражном апелляционном суде.
Суд в Мурманске снизил залог за арестованное литовское судно втрое - до 36,6 млн руб
Суд Мурманской области снизил сумму залога за литовское судно Juros Vilkas, которое в середине сентября было арестовано по подозрению в браконьерстве в российских водах и доставлено в порт Мурманска, с 113,8 миллиона рублей до 36,6 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.