Суд поместил под домашний арест руководителя полетов "Внуково" Дунаева
Басманный суд Москвы санкционировал домашний арест руководителя полетов аэропорта "Внуково" Романа Дунаева - пятого фигуранта дела о крушении самолета главы нефтяного концерна Total Кристофа де Маржери, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Американка выиграла дело о дискриминации на работе из-за смены пола
Офис специального прокурора в США (независимое федеральное агентство по расследованиям и преследованиям OSC) признал дискриминацию со стороны Департамента армии США в отношении Тамары Лусарди, заслуженного гражданского специалиста по программному обеспечению, поменявшей пол с мужского на женский, сообщает газета Washington Post.
Сбербанку в европейском суде может помешать политика, считают эксперты
Оказавшийся под санкциями Евросоюза Сбербанк в пятницу вслед за «Роснефтью» и Аркадием Ротенбергом обратился в суд в Люксембурге. В успех этого проекта опрошенные РАПСИ эксперты не верят, но за лидерами российского банковского и нефтяного сектора, тем не менее, могут последовать другие компании.
Фигуранта дела о ЧП во "Внуково" Дунаева просят освободить под залог
Госкорпорация по организации воздушного движения России попросила освободить под залог руководителя полетов "Внуково" Романа Дунаева, подозреваемого по делу об авиакатастрофе, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Суд подтвердил отказ в иске Минобороны к фирме Дерипаски на 417 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный оставил в силе решение об отказе министерству обороны РФ во взыскании 417 миллионов рублей с ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) за просрочку строительства учебного центра морской авиации в Краснодарском крае, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ГД запретила символику организаций, сотрудничавших с фашистами
Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий пропаганду либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, которые сотрудничали с фашистами, а также тех, кто не признает приговор Нюрнбергского трибунала. Документ вводит штрафы за пропаганду и сбыт такой символики до 50 тысяч рублей.
Суд направил под домашний арест диспетчера-стажера из "Внуково"
Басманный суд Москвы до 21 декабря заключил под домашний арест диспетчера-стажера Светлану Кривсун, подозреваемую в причастности к катастрофе в аэропорту "Внуково", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Надежда Савченко не сможет проголосовать на выборах в Раду Украины
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая по делу о гибели российских журналистов на Украине, не сможет проголосовать на выборах в Верховную Раду Украины, сообщил РИА Новости ее адвокат Марк Фейгин.
Апелляция в Швеции 27 октября вынесет решение по жалобе на арест Ассанжа
Апелляционный суд шведского региона Свеаланд в понедельник, 27 октября, как ожидается, вынесет решение по жалобе на арест основателя сайта политических разоблачений WikiLeaks Джулиана Ассанжа, подозреваемого в изнасиловании и сексуальных домогательствах.
<>