Киноассоциация в США призывает оставить "ВКонтакте" в списке "пиратов"
Ассоциация Motion Picture Association of America (MPAA), объединяющая крупнейших кинопроизводителей в США, в ответ на запрос Торгового представительства США (USTR) рекомендовала оставить российскую социальную сеть «ВКонтакте», торрент-трекер Rutracker.org и файлообменник Rapidgator.net в так называемом «списке 301» - американском списке нарушителей авторских прав, говорится в документах, копия которых имеется в распоряжении РАПСИ.
ВТБ подал в Лондонский арбитраж иск к кипрской фирме на $145 млн
Банк ВТБ подал в Лондонский международный арбитражный суд (LCIA) заявление о взыскании 145,6 миллиона долларов с компании Morea Investments Ltd (Кипр), которая выступает поручителем по кредитам ООО «Енисейский фанерный комбинат», говорится в определении арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.
Для пересмотра судебных решений в порядке надзора важны лишь существенные основания - КС
Судебные решения, вступившие в законную силу, должны пересматриваться в порядке надзора только по существенным основаниям. При этом для надзорного производства совершенно не важно, идет ли речь о повторной или не повторной жалобе заявителя – важны основания и доводы, свидетельствующие о нарушениях, повлиявших на исход дела. Такая правовая позиция содержится в определении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на сайте суда в понедельник.
Арбитраж отклонил иск "Интеко" к мэрии Москвы на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко", основателем которой была Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к столичному правительству о взыскании 1,093 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита летчицы Савченко обжалует продление ее ареста
Защита украинской летчицы Надежды Савченко обжалует решение Басманного суда Москвы, продлившего ей срок ареста до середины февраля. "Конечно, мы обжалуем это решение в Мосгорсуде", - сообщил в понедельник журналистам ее адвокат Илья Новиков.
Басманный суд отказался освободить летчицу Савченко
Басманный суд Москвы продлил до 13 февраля срок содержания под стражей украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал недействительной регистрацию двух ООО Александра Лебедева
Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил два иска ФНС о признании недействительными записей о создании ООО «Технолизингстэйт» и ООО «Аэротранслизинг», аффилированных с бизнесменом Александром Лебедевым, говорится в определениях суда.
Мещанский суд Москвы рассмотрит иск ЛДПР к Ходорковскому на 10 млн руб
Мещанский суд Москвы принял к производству гражданский иск политической партии ЛДПР о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей к экс-руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Решение о невиновности Писториуса в умышленном убийстве будет обжаловано
Прокуратура ЮАР обжалует решение о признании южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса невиновным в предумышленном убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, сообщает агентство Рейтер.
Жалобу на арест квартиры погибшего экс-зама Сугробова рассмотрят 5 ноября
Мосгорсуд 5 ноября рассмотрит жалобу на арест квартиры экс-замглавы антикоррупционного главка МВД генерала Бориса Колесникова, покончившего с собой в СИЗО, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.