Полиция попросит арестовать главу компании, подозреваемого в афере с IPhone 6
Столичные полицейские подадут в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей директору компании, который подозревается в афере с IPhone 6, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного главка МВД России Андрей Галиакберов.
Экс-супруга Потанина в суде оспаривает запрет олигарха на выезд сына из страны
Бывшая супруга президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталия обратилась в Пресненский суд Москвы с иском о снятии ограничения на выезд из России их младшего сына, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Иск "Олимпстроя" к Сочи на 11 млрд руб рассмотрят 17 декабря
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 декабря основные слушания по иску Госкорпорации «Олимпстрой» о взыскании с администрации города-курорта Сочи 11,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продюсер Фадеев подал иск к осужденному управляющему жилкомплексом на 9,5 млн руб
Хорошевский суд Москвы принял в производство гражданский иск известного музыкального продюсера Максима Фадеева к бывшему управляющему столичным жилым комплексом "Триумф палас" Юрию Изотову о взыскании материального вреда, причиненного в результате мошенничества, в размере девяти с половиной миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Статья ФБР от имени Ассошиэйтед Пресс нанесла ущерб агентству – СМИ
Использование названия новостного агентства Ассошиэйтед Пресс, от имени которого ФБР создало фальшивую статью для определения местонахождения подозреваемого в угрозах взрыва в школе, нанесло ущерб и подорвало доверие к имени агентства, сообщает газета Washington Post, ссылаясь на заявление представителя Ассошиэйтед Пресс.
Арбитраж снизил со 144 млн руб до 100 тыс руб штраф в отношении ФСК ЕЭС
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда о снижении размера штрафа со 144 миллионов рублей до 100 тысяч рублей, который был наложен ФАС на ОАО «ФСК ЕЭС», сообщили РАПСИ в коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры», представлявшей в суде интересы компании.
ФМС: чаще других миграционный режим в РФ нарушают граждане Узбекистана
Граждане Узбекистана чаще других иностранцев нарушают сроки пребывания на территории России, заявила в среду первый заместитель руководителя Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Екатерина Егорова, сообщает РИА Новости.
Суд отказал в отводе судей по делу о продаже экс-руководством Минобороны 45 га
Десятый арбитражный апелляционный суд отказал в отводе двух судей, которые рассматривают жалобу на решение о незаконности сделки по продаже бывшим руководством Минобороны РФ 45,39 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, говорится в определении арбитража Мособласти.
Россияне смогут сдавать экзамены в ГАИ на "автомате" с 5 ноября
Россияне смогут сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на автомобилях с автоматической коробкой передач уже с 5 ноября, сообщил журналистам в среду начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Борисов.
КС РФ решит, могут ли уклонисты работать чиновниками
Конституционный суд РФ (КС) в четверг огласит постановление по делу о проверке конституционности закона, запрещающего занимать должности на госслужбе мужчинам, без достаточных оснований не прошедшим срочную службу в вооруженных силах РФ, говорится в материалах суда.
Россия будет сотрудничать с КНДР при расследовании уголовных дел
Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение правительства и поручил российскому Минюсту подписать договор о сотрудничестве с КНДР в расследовании уголовных дел, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.