Горсуд Петербурга рассматривает дело международной группы наркоторговцев
Санкт-Петербургский Горсуд в четверг приступил к рассмотрению по существу уголовного дела о контрабанде кокаина в отношении граждан Колумбии, Венесуэлы, Испании и России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
АФК "Система" думает об апелляции на решение суда по изъятию акций "Башнефти"
АФК «Система» не согласна с решением Арбитражного суда Москвы об истребовании акций «Башнефти» в пользу государства и рассматривает возможность подачи апелляции, говорится в заявлении корпорации.
ЕСПЧ признал нарушение прав врачей, осужденных в РФ за взяточничество
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав двоих врачей, осужденных в России за взяточничество, присудив каждому из них по три тысячи евро компенсации, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
"Роснефть" обжаловала штраф ФАС за нарушение срока предоставления информации
ОАО «НК «Роснефть» подало заявление в арбитражный суд Москвы об отмене постановления ФАС РФ о штрафе в размере 50 тысяч рублей за нарушение срока предоставления информации об объемах фактически произведенных нефтепродуктов за II квартал 2014 года, говорится в определении суда.
Суд вернул почти 2 га земли Януковича в собственность Украины
Вышгородский районный суд Киевской области вернул в госсобственность почти 2 гектара земли поместья «Межигорье», которые бывший президент Украины Виктор Янукович использовал для обслуживания дома и строительства других объектов, сообщает в четверг пресс-служба генеральной прокуратуры.
Кургинян подал иск к "РБК" и политологу Дугину на сумму более 5 млн руб
Савеловский суд Москвы принял в производство гражданский иск политического деятеля Сергея Кургиняна к ЗАО "Росбизнесконсалтинг" и лидеру Международного евразийского движения Александру Дугину о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере более пяти миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в четверг.
Активист, сорвавший концерт Макаревича, останется в СИЗО до декабря
Замоскворецкий суд Москвы до 1 декабря продлил срок ареста активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Олега Миронова, обвиняемого в попытке сорвать концерт Андрея Макаревича, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
Следствие просит продлить срок ареста бойца Емельяненко - адвокат
Следствие просит продлить срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей Александр Карабанов.
Уралфинпромбанк выплатил кредиторам 925 млн руб - АСВ
ОАО «Уральский финансово-промышленный банк» («Уралфинпромбанк») направило на выплаты кредиторам 925 миллионов рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка.
Экс-главреда ростовской газеты осудили на девять лет за вымогательство
Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего главреда ростовской газеты «Уполномочен заявить» Александра Толмачева, обвиняемого в вымогательстве, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры региона.
Суд отказал в иске фирмы к ИД "Коммерсантъ" и Сбербанку на 800 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ООО "Промтранс" о взыскании с ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" и ОАО "Сбербанк России" 800 миллионов рублей нематериального (репутационного) вреда, причиненного распространением, по мнению заявителя, не соответствующих действительности сведений, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.