Суд отказался отпустить депутата Топоркова под залог в 5 млн руб
Хамовнический суд Москвы в четверг продлил до 10 января арест тамбовского депутата Владимира Топоркова, который, по версии следствия, насмерть сбил дорожного рабочего, сообщил РАПСИ его адвокат Кирилл Бельский.
Суд в Москве отказался взыскать 1,5 млрд руб за отказ в выдаче патента
Дорогомиловский суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения иск Виталия Пилкина и Владимира Мирошниченко к Роспатенту о взыскании компенсации морального вреда в размере 1,5 миллиарда рублей за отказ в выдаче патента на их изобретения, впоследствии якобы использованные компанией Sony при создании игровой приставки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "дочки" РЖД к "Олимпстрою" на 4,4 млрд руб рассмотрят 22 января
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 января основные слушания по иску ОАО "РЖДстрой", дочерней структуры крупнейшего российского перевозчика РЖД, к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 4,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение по иску главы "Финама" к передаче Караулова
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ОАО "ТРК "Петербург" и ООО "Стратегия века" (выпускает телепередачу "Момент истины") и оставил в силе решение о взыскании с компаний, а также с ведущего Андрея Караулова компенсации репутационного вреда на общую сумму 200 тысяч рублей в пользу председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге продлил арест 6 предполагаемым членам "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга продлил на три месяца срок ареста шести предполагаемых организаторов местной ячейки террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами», сообщили РАПСИ в четверг в суде.
В центре процесса по разводу миллиардера из США оказался юрист его компании
Эрик Эйзенштат, ведущий юрисконсульт, старший вице-президент, главный директор по управлению рисками в нефтегазовой компании Continental Resources, стал одной из ключевых фигур на бракоразводном процессе владельца компании, 68-летнего миллиардера Харольда Хамма, и его 58-летней жены Сью Энн Хамм в суде штата Оклахома (США), сообщает агентство Рейтер.
Суд отказался отменить приказ Минкульта об аккредитации РАО на 10 лет
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в удовлетворении иска двух фирм об отмене приказа об аккредитации Российского авторского общества (РАО) на осуществление деятельности в сфере управления исключительными правами сроком на 10 лет, говорится в определении суда.
Банк требует взыскать 100 млн руб с обвинявшегося в аферах Павла Сигала
ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» обратился в Замоскворецкий суд Москвы с иском о взыскании с вице-президента "Опоры России" Павла Сигала 100 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС Испании подтвердил решение о запрете опроса о независимости Каталонии
Верховный суд Испании отказал правительству Каталонии в иске против испанских властей. Власти автономии попытались оспорить решение официального Мадрида об обращении в Конституционный суд страны по поводу незаконности проведения опроса о независимости автономии 9 ноября.
Депутат МГД Клычков станет советником Зюганова по юридическим вопросам
Лидер фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков будет совмещать работу депутата столичного парламента с должностью советника по юридическим вопросам председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, сообщает агентство«Москва» со ссылкой на первого секретаря московского комитета партии Валерий Рашкин.
Олег Кашин пожаловался в ЕСПЧ на следствие по делу о его избиении
Журналист Олег Кашин обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека на бездействие следователей, которые расследуют дело о его избиении в 2010 году, заявил "Интерфаксу" его защитник Йонко Грозев.
Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы на решение по иску Сечина к "Ведомостям"
Мосгорсуд перенес на 14 ноября рассмотрение жалобы газеты "Ведомости", которую по иску президента "Роснефти" Игоря Сечина обязали опровергнуть информацию о том, что он имеет возможность влиять на принятие государственных решений.
Philip Morris отказался от иска о прекращении охраны бренда "Апрель"
Международная табачная компания Philip Morris подала ходатайство в Суд по интеллектуальным правам (СИП) об отказе от иска о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Апрель" в отношении товаров 34-го класса МКТУ (табак, спички), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости