ЕСПЧ не принял жалобу бывшего топ-менеджера ЮКОСа Переверзина
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не принял к рассмотрению жалобу бывшего топ-менеджера нефтяной компании ЮКОС Владимира Переверзина, отсидевшего в колонии семь лет и три месяца по обвинению в легализации денежных средств.
Фетисов направит 13 млрд руб для погашения обязательств "Моего банка"
Структура экс-сенатора Глеба Фетисова, обвиняемого в выводе активов из «Моего банка», перечислила Агентству по страхованию вкладов (АСВ) 1 миллион рублей для погашения обязательств перед кредиторами банка и намерена до февраля 2015 года направить агентству все 13,25 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости адвокат Фетисова Игорь Дунаев.
Условно освобожденный МТБЮ Шешель добровольно в Гаагу не вернется
Лидер некогда популярнейшей в стране Сербской радикальной партии Воислав Шешель, обвиняемый международным трибуналом в Гааге в различных преступлениях на территории бывшей Югославии в начале 1990-х годов, заявил, что его не интересует вердикт, который будет ему вынесен.
В Индии пожизненно осуждены военные, убившие гражданских в инсценированном бою
Индийский военный суд приговорил семерых военнослужащих, включая двух офицеров, к пожизненному лишению свободы за убийство троих гражданских лиц в индийском штате Джамму и Кашмир с целью получения наград.
Суд 27 января вернется к иску РЖД к Минфину на 4,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 января рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к РФ в лице министерства финансов и Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании 4,9 миллиарда рублей.
КС РФ обсуждает возможность создания Азиатского суда по правам человека
Конституционный суд РФ (КС) в четверг обсудил возможность создания Азиатского суда по правам человека в ходе официального визита председателя Конституционного Суда Республики Индонезия Хамдана Зулфы.
Суд рассмотрит иск экс-главы ГУЭБиПК МВД Сугробова к газете "Московская правда"
Пресненский суд Москвы принял в производство иск бывшего главы антикоррупционного подразделения МВД Дениса Сугробова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, к газете "Московская правда" о защите чести, достоинства и деловой репутации.
СИП подтвердил взыскание 1 млн руб за нарушение прав на бренд "Mr.Freeman"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение о взыскании с ООО «ФинЭкспертиза» в пользу создателя популярного веб-сериала «Mr.Freeman» 1 миллиона рублей за нарушение исключительного права на товарный знак и главного персонажа.
Суд Милана подтвердил приговор друзьям Берлускони по "делу Руби-2"
Апелляционный суд Милана в четверг подтвердил обвинительный приговор знаменитому итальянскому телеимпресарио Леле Мора, экс-руководителю службы новостей телеканала Retequattro Эмилио Феде и бывшему члену областного совета Ломбардии Николь Минетти по скандальному «делу Руби-2», в рамках которого они были признаны виновными в побуждении к проституции.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.