Срок владения недвижимостью при льготной продаже в РФ увеличен до 5 лет
Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил новые поправки депутата Андрея Макарова, которые увеличивают срок владения при продаже недвижимости с трех до пяти лет, после этого срока выручка освобождается от НДФЛ, ранее планировалось, что это будет семь лет.
Иск фирмы Батуриной к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 декабря основные слушания по иску московского ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к президенту крупной российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олегу Солощанскому о взыскании убытков в размере 1,4 миллиарда рублей.
Суд отказал в иске поставщика рыбы к Metro Cash & Carry на 207 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска поставщика рыбной продукции ООО "СК Торговля" о взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) 207 миллионов рублей неосновательного обогащения.
Македонию заподозрили в реэкспорте овощей и фруктов из ЕС в РФ
Россельхознадзор подозревает Македонию в реэкспорте растительной продукции (овощей и фруктов) из стран Евросоюза, в связи с чем может ввести ограничения на их поставку в РФ, сообщил РИА Новости помощник руководителя российской службы Алексей Алексеенко.
Взыскание с руководителей Объединенного горного банка 125 млн руб законно
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда о привлечении четырех бывших руководителей ООО "Объединенный горный банк" к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них в пользу банка 125,2 миллиона рублей.
Суд подтвердил долг "Авиалиний Дагестана" перед ФНС в 450 млн руб
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность включения в реестр требований кредиторов ОАО "Авиалинии Дагестана" долга перед ФНС в размере около 450 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».