ЕСПЧ 4 декабря огласит решение по жалобе Навального и Яшина
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, как ожидается, 4 декабря огласит решение по обращению оппозиционеров Алексея Навального и Ильи Яшина, подавших жалобу по поводу своего ареста на несанкционированной акции протеста в Москве 5 декабря 2011 года, их задержания и административного процесса в отношении них, говорится в обнародованных судебных материалах.
Челябинский суд рассмотрит 12 декабря иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 12 декабря рассмотрение обоснованности заявления ООО "Петролеум технолоджи" о признании банкротом ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которое является дочерним предприятием "Мечела", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
В 45 странах арестованы 118 человек, плативших за авиабилеты фальшивыми кредитками
Сотрудники полицейской службы Европейского союза (Европол) арестовали в 45 странах мира 118 человек, подозреваемых в том, что они использовали поддельные кредитные карточки для покупки авиабилетов.
ВС не пересмотрит спор о доначислении "Голосу" 1,2 млн руб налогов
Верховный суд (ВС) РФ отказал в пересмотре судебных актов, обязавших Фонд в поддержку демократии «Голос» доплатить в бюджет 1,2 миллиона рублей налога с дохода, полученного в 2011 году за счет финансирования из-за рубежа.
ЕСПЧ направил вопросы РФ по жалобе ВИЧ-инфицированного гражданина Украины
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе ВИЧ-инфицированного гражданина Украины, поданной в ЕСПЧ в связи с требованием к нему российских властей покинуть территорию РФ, говорится в обнародованных судебных материалах.
СИП прекратил охрану бренда "Кислородмаш", принадлежащего украинской фирме
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление ООО "Кислородмаш" (Новочеркасск) к одноименному украинскому ОАО о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Кислородмаш" в связи с его неиспользованием, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск о запрете делегирования домена tracksflow.com
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил исковые требования ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) к ООО "Цифровая лаборатория" и Борису Голикову о прекращении делегирования домена tracksflow.com и о взыскании 1,55 миллиона рублей, сообщил РАПСИ юрист фирмы "Интернет и Право" Антон Серго, представляющий в суде интересы ответчиков.
Суд в Москве отклонил иск Жириновского к газете МК и журналисту Минкину
Пресненский суд Москвы в пятницу отклонил два иска депутата Госдумы Владимира Жириновского о защите чести и достоинства к редакции газеты "Московский комсомолец" и ее журналисту Александру Минкину и взыскании компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взыскание по искам Сбербанка с "Запорожстали" и пяти фирм $29,7 млн законно - суд
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решения суда о взыскании по иску Сбербанка России солидарно с украинского меткомбината "Запорожсталь" и пяти ростовских предприятий 29,7 миллиона долларов долга, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.