Капитана корвета "Стерегущий" судят за поборы с моряков на 2 млн руб
224-ый гарнизонный военный суд Петербурга во вторник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении капитана корвета Балтийского флота «Стерегущий» Михаила Буркина, обвиняемого в поборах с моряков на общую сумму более 2 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Для экс-капитана Costa Concordia прокуратура требует более 20 лет тюрьмы
Прокуратура итальянского города Гроссето, являющаяся стороной обвинения на судебном процессе в отношении экс-капитана затонувшего круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, готова потребовать для обвиняемого более 20 лет тюремного заключения как для ответственного за крушение судна, сообщает агентство Ansa.
Суд 28 января рассмотрит иск "ВТБ Факторинга" к структурам "Мечела" на 953 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 января основные слушания по иску ООО "ВТБ Факторинг" к структурам "Мечела" - ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК) и ООО "Мечел - Сервис" о взыскании 953,3 миллиона рублей по договору о факторинговом обслуживании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФАС хочет вернуться к идее проведения медиа-аудита цен на рекламу
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает в 2015 году снижения цен на рекламу, но предлагает возобновить проект по проведению их аудита с целью повышения прозрачности ценообразования, сообщил замглавы ведомства Андрей Кашеваров на конференции MIXX Russia Conference, прошедшей в РИА Новости.
Студентка Лоткова, осужденная за стрельбу в метро, вышла на свободу по УДО
Осужденная за стрельбу в столичном метро студентка Александра Лоткова вышла во вторник из СИЗО в Калужской области по решению суда, удовлетворившего ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО).
В Думе не исключили возможности освобождения Евтушенкова по амнистии
Освобождение совладельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова по амнистии теоретически возможно, если статьи уголовного кодекса, по которым он обвиняется, действительно под нее подпадают, а эпизоды были совершены до ее принятия, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
Прокуратура попросила до 10 лет для членов банды экстремиста Каримова
Прокурор потребовал назначить наказание от пяти до десяти лет лишения свободы обвиняемым в убийствах и разбоях участникам банды во главе с Анисом Каримовым, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Самостоятельная защита британцев в суде стала причиной судебных ошибок – СМИ
Главный судья Англии и Уэльса по гражданским делам Джон Дайсон уведомил парламентариев, что возросшее количество истцов, представляющих свои интересы в суде самостоятельно без помощи адвокатов, стало причиной судебных ошибок, сообщает газета Law Gazette.
Пассажиры толкали Ту-134 по просьбе сотрудника аэропорта - прокуратура
Западно-Сибирская транспортная прокуратура завершила проверку инцидента с Ту-134 в аэропорту Игарки: выяснилось, что пассажиры толкали судно по просьбе авиатехника аэропорта, сообщила РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.
Предоставление "Лужниками" помещения таксистам незаконно - кассация
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» за предоставление помещения под офис таксомоторной компании «Командир», сообщили во вторник РАПСИ в суде.
В рамках борьбы с мафией в Риме арестованы 37 человек
Правоохранительные органы Италии во вторник провели широкомасштабную операцию по борьбе с мафией, в рамках которой были арестованы 37 человек и конфисковано имущество на 200 миллионов евро, сообщает газета La Repubblica.
Суд рассмотрит жалобу Endemol по спору с Первым каналом о шоу "Точь-в-точь"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 12 января 2015 года жалобы компаний, входящих в группу Endemol, на отказ в иске к ОАО «Первый канал» о запрете показа телешоу перевоплощений «Точь-в-точь», говорится в определении суда.
Обвиняемый в убийстве телеведущего Рыбакина приговорен к 10 годам
Гагаринский суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима автомеханика Антона Гурвица, признав его виновным в убийстве ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.