Профессор права Владимир Фадеев посмертно удостоен премии имени Туманова
Лауреатом ежегодной премии в области конституционного права имени В.А.Туманова в среду в Москве был посмертно объявлен доктор юридических наук, профессор Владимир Фадеев, сообщает пресс-служба Конституционного суда РФ.
Действия Роснедр по переоформлению лицензии на Требса и Титова незаконны - суд
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск миноритарного акционера компании ОАО "Башнефть", признав незаконными действия Роснедр по переоформлению лицензии на месторождение Требса и Титова на ООО "Башнефть-Полюс".
Киевский суд удовлетворил иск госавиаслужбы Украины к "Аэрофлоту" на $520 тыс
Окружной административный суд Киева постановил взыскать с «Аэрофлота» 7,8 миллиона гривен (около 520 тысяч долларов) за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины.
Суд отказался передать дело экс-сенатора Сабадаша в Санкт-Петербург
Гагаринский суд Москвы отказался передать дело экс-сенатора от Ненецкого автономного округа бизнесмена Александра Сабадаша, который обвиняется в попытке хищения из госбюджета 1,87 миллиарда рублей, на рассмотрение в суд Санкт-Петербурга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Человеческий фактор стал причиной крушения самолета ХК "Локомотив" - защита
Защита менеджера авиакомпании "Як Сервис" Вадима Тимофеева, обвиняемого по делу об авиакатастрофе в аэропорту Ярославля осенью 2011 года, в которой разбилась хоккейная команда "Локомотив", заявила о том, что к катастрофе привел человеческий фактор, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на Ольгу Морозову, адвоката обвиняемого.
Суд продлил арест экс-сенатору Сабадашу
Гагаринский суд Москвы продлил до 13 мая 2015 года срок содержания под стражей экс-сенатору от Ненецкого автономного округа бизнесмену Александру Сабадашу, который обвиняется в попытке хищения из госбюджета 1,87 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Проекты будущих юристов позволяют контролировать работу судебной системы РФ
Студенты юридических факультетов высших учебных заведений России стали авторами проектов, направленных на повышение правовой грамотности населения, а также позволяющих контролировать соблюдение законов судьями.
ВС не пересмотрит взыскание с офшора Пугачева 50 млн евро в пользу МПБ
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение о взыскании с офшорной фирмы Snc Villacota 3, которая, по информации АСВ, "имеет отношение к экс-владельцу МПБ Сергею Пугачеву", более 50 миллионов евро в пользу Межпромбанка (МПБ), говорится в определении суда.
Сбежавший от суда за контрабанду стероидов спортсмен задержан в Таиланде
Полиция Таиланда задержала в курортном городе Паттайя мастера спорта по классической борьбе Игоря Черкесова из РФ, осужденного на родине за контрабанду стероидов, сообщил РИА Новости в среду заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.
<>