Суд Бахрейна приговорил правозащитницу к трем годам за уничтожение фото короля
Суд Бахрейна приговорил правозащитницу Зейнаб аль-Хаважа к трем годам лишения свободы и крупному денежному штрафу по обвинению в оскорблении короля, чью фотографию она разорвала в суде, сообщил в четверг журналистам адвокат аль-Хаважа Мухаммед аль-Вуста.
Дачи в новой Москве получат статус ИЖС - заммэра
Вопреки опасениям дачников новой Москвы, которые переживают, что при застройке присоединенных территорий дачные поселки будут снесены, основная часть таких поселков будет сохранена, а дачи получат статус объектов индивидуального жилого строительства (ИЖС), сообщил в четверг журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Книжная лавка писателей Петербурга не имеет 57 млн руб долга за аренду - суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении иска Комитета по управлению городским имуществом о взыскании с ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей литературного фонда" ("Книжная лавка писателей") 57,1 миллиона рублей долга за аренду, говорится в решении суда.
Оба подозреваемых в убийстве директора завода "Coca-Cola" заключены под стражу
Октябрьский суд Петербурга в четверг вечером санкционировал арест Вячеслава Финогенова и Дениса Чхитаури, подозреваемых в убийстве директора завода «Кока-Кола» Дмитрия Сошнева, сообщили РАПСИ в пресс-службе городской прокуратуры.
В ГД предлагают разграничить амнистию "честного" и "преступного" капитала
Депутат от «Единой России» Антон Жарков считает необходимым законодательно определить и разграничить понятия амнистии капитала, заработанного честным путем, и капитала, нажитого преступным путем, депутат уверен, что такая работа начнется в ближайшее время.
Кабмин одобрил законопроект об усилении ответственности туроператоров
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект об усилении ответственности участников туристского рынка и повышении уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы России, сообщает сайт правительства.
Первый подозреваемый в убийстве главы завода "Coca-Cola" заключен под стражу
Октябрьский суд Петербурга в четверг санкционировал арест Вячеслава Финогенова, первого из двух подозреваемых в убийстве директора завода «Кока-Кола» Дмитрия Сошнева, сообщили РАПСИ в пресс-службе городской прокуратуры.
"Советский спорт" обжаловал в ВС РФ взыскание 19 млн руб по иску "Лига-ТВ"
ЗАО "Советский спорт", администратора сайта sovsport.ru, подало в Верховный суд РФ заявление о пересмотре решения о взыскании с компании 19 миллионов рублей в пользу ООО "Лига-ТВ", владельца российского телеканала "Наш футбол", сообщили РАПСИ в суде.
Законность взыскания с Навального 600 тыс руб по иску Ликсутова подтверждена
Мосгорсуд признал законным взыскание с оппозиционера Алексея Навального более 600 тысяч рублей компенсации в пользу главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Юристы не уверены, что для преодоления обвинительного уклона достаточно слов президента
Опрошенные РАПСИ эксперты неоднозначно оценили возможность кардинальных изменений в связи со словами президента Путина о том, что уход российской правоохранительной системы от обвинительного уклона происходит слишком медленно.
Арбитраж ХМАО рассмотрит 23 декабря иск о ликвидации банка "Пурпе"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа назначил на 23 декабря рассмотрение заявления Центробанка РФ о принудительной ликвидации нижневартовского банка "Пурпе", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.