Почти 15 тыс пенсионеров ДНР подготовили иски в суд из-за отказа Киева платить пенсии
Почти 15 тысяч пенсионеров Донбасса уже подготовили заявления в суды из-за отказа Киева выплачивать пенсии; иски подадут сначала в украинский суд, а затем — и в Европейский суд по правам человека, сообщил руководитель правозащитной организации «Справедливость» Сергей Рубин.
ВС США отказал BP в жалобе по условиям компенсации аварии 2010 года
Верховный суд США отказал в понедельник в рассмотрении иска энергетической компании ВР, которая протестовала против ряда условий мирового соглашения о компенсации пострадавшим от взрыва буровой платформы Deepwater Horizon в 2010 году. Суд сообщил, что дело рассматриваться не будет, воздержавшись от дальнейших комментариев.
ВС не пересмотрит отказ вкладчику во включении 92 млрд руб в реестр МПБ
Верховный суд РФ отклонил жалобу вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского на судебные акты об отказе ему во включении требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, сообщили РАПСИ в суде.
Суд утвердил мировое соглашение по спору "Трансстроя" и "Олимпстроя"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по делу о взыскании с госкорпорации "Олимпстрой" в пользу "Инжиниринговой корпорации "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) 203,3 миллиона рублей.
Сергей Иванов призвал уважать решение об истребовании акций "Башнефти"
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что решение Арбитражного суда Москвы об изъятии у АФК «Системы» акций «Башнефти» и возвращении их государству нужно уважать, также как и другие решения судебных инстанций.
Сергей Иванов: в ряде госкомпаний выявлено около пяти тысяч нарушений
В государственных пенсионных фондах, агентствах и госкомпаниях по итогам антикоррупционных проверок выявлено около 5 тысяч нарушений, но серьезных преступлений там нет, заявил журналистам глава президентской администрации Сергей Иванов.
Столичные эвакуаторы будут увозить машины с закрытыми номерами
Машины с закрытыми номерами, нарушающие правила парковки в российской столице, будут эвакуироваться в качестве эксперимента, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).
Исполнение решения суда о взыскании с фирм Дерипаски 5 млрд руб приостановлено
Арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение решения о взыскании с фирм, контролируемых холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски, по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) задолженности по кредиту компаний в размере 4,6 миллиарда рублей, а также о взыскании с ГК "Олимпстрой" 4,3 миллиарда рублей.
Нормы Конституции нужно "примерять" к меняющейся реальности - Путин
Конституционный процесс никогда не бывает «навеки завершенным», нормы Конституции необходимо постоянно анализировать и «примерять» к стремительно меняющейся реальности, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин на встрече с судьями КС РФ.
ВС РФ не возбудил кассационное производство по жалобе матери Магнитского
Верховный суд РФ не стал возбуждать кассационное производство по жалобе матери умершего в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского на его посмертное преследование, об этом в понедельник сообщили РАПСИ адвокат, представляющий ее интересы, Николай Горохов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.