Отстраненному мэру Рыбинска Ласточкину предъявлено новое обвинение
Следствие предъявило обвинение в растрате мэру Рыбинска Ярославской области Юрию Ласточкину, временно отстраненному от должности из-за обвинений во взяточничестве, сообщила защита обвиняемого.
Управляющий фирмы экс-главы ВАК Шамхалова получит 93 млн руб вознаграждения
Арбитражный суд Мособласти присудил 93,8 миллиона рублей в качестве размера вознаграждения конкурсному управляющему ООО "Заречье-2", одним из бенефициаров которого считается обвиняемый в мошенничестве экс-глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов.
Суд утвердил мировое соглашение между "МТС", ГКРЧ и Минокмсвязью
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, которое было заключено ОАО "МТС" с Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) и Минокмсвязью по иску об оспаривании положений решения комиссии от 8 сентября 2011 года о выставлении на конкурс частот сетей LTE, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Законопроект о праве заключенных на встречи со священниками принят Госдумой
Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающие заключенным личные встречи со священнослужителями в тюрьмах. Документ также регулирует ряд других аспектов взаимодействия тюрем со священнослужителями, например порядок заключения соглашений о сотрудничестве.
Участие в госзакупках разных организаций с общим учредителем нужно запретить - ГП
Генеральная прокуратура России выступает за запрет одновременного участия в государственных закупках нескольких организаций, которые имеют одного учредителя, заявил во вторник начальник Управления надзорного ведомства Юрий Семин.
Госдума запретила подвергать следователей административному аресту
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о привлечении следователей к административной ответственности в том же спецпорядке, что и прокуроров и военнослужащих, в том числе их нельзя будет подвергать административному аресту.
Суд рассмотрит жалобу на истребование в пользу РФ земли "дачи Сердюкова"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 23 декабря жалобу московского ООО «СитиИнжирининг» на решение об истребовании у него из незаконного владения в пользу РФ земельного участка площадью 31,3 тысячи квадратных метров на берегу Азовского моря, который также именуют «дачей Сердюкова», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.