Валерий Мусин: страны вправе отвергать решения ЕСПЧ, противные их публичному порядку
Государства вправе не исполнять решения ЕСПЧ, если они противоречат сложившемуся в них публичному порядку, заявил в ходе выступления в среду на Одиннадцатых Сенатских чтениях в Конституционном суде РФ доктор юридических наук Валерий Мусин.
Лондонский суд подтвердил решение о снятии ареста со счета "Нафтогаза"
Американской Merchant International Company Ltd. (MIC), на протяжении долгих лет пытающейся взыскать многомиллионную задолженность с «Нафтогаза Украины», не удалось обжаловать решение лондонского суда о снятии ареста со счета компании в Bank of New York.
Евросоюз изучает проект расширения санкций против Крыма - агентство
Евросоюз рассматривает проект расширения санкций в отношении Крыма, которые могут коснуться туристического бизнеса в регионе, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на документ, оказавшийся в распоряжении журналистов.
Акционеры "Башнефти" 11 марта изберут новый совет директоров
Акционеры «Башнефти» на внеочередном собрании 11 марта 2015 года рассмотрят вопросы о досрочном прекращении полномочий действующего и избрании нового состава совета директоров компании, соответствующее решение принял в среду совет директоров, говорится в сообщении «Башнефти».
Суд в Москве продлил домашний арест депутата Янкаускаса
Пресненский суд Москвы в среду продлил до 17 апреля 2015 года домашний арест соратника Алексея Навального - депутата из Зюзино Константина Янкаускаса, обвиняемого по делу о финансировании избирательной кампании оппозиционера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эксперты приветствуют идею Медведева об амнистии по УК, но считают меру недостаточной
Амнистия капиталов и освобождение от уголовной ответственности – обязательная, однако недостаточная мера со стороны государства для возврата средств из-за рубежа, такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные РАПСИ в среду.
ЕСПЧ дал ход жалобе на запрет условно осужденным россиянам выезжать из страны
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу москвича Алексея Власова, в которой он оспаривает законность запрета условно осужденным российскими судами гражданам выезжать из страны, говорится в документах дела на сайте суда.
Суд вновь рассмотрит иск о взыскании с "ЮТэйр" 150 тыс руб за песни на борту
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию иск Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) о взыскании с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» 150 тысяч рублей компенсации за нарушение права на вознаграждение, говорится в определении суда.
Отказ в иске к ВАС и суддепу при ВС на 76 млн руб обжалован в апелляции
Московская коллегия адвокатов "Центральная №11" подала жалобу на отказ в иске к Российской Федерации в лице Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ и Судебного департамента при Верховном суде РФ о взыскании 76 миллионов рублей ущерба, говорится в определении Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Экс-руководителю управления ГУЭБиПК продлили домашний арест до 14 февраля
Басманный суд Москвы до 14 февраля продлил срок домашнего ареста экс-руководителю управления «Б» ГУЭБиПК Салавату Муллаярову — фигуранту дела о злоупотреблениях в антикоррупционном ведомстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судебный спор между банком и Павлом Сигалом может закончиться миром
Замоскворецкий суд Москвы отложил рассмотрение иска ОАО "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" к вице-президенту "Опоры России" Павлу Сигалу о взыскании 100 миллионов рублей для обсуждения сторонами условий мирового соглашения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>