Платить за ОДН нужно и за неиспользуемые общие помещения дома - КС
Конституционный суд РФ (КС) признал полностью законным действующий порядок оплаты расходов на общедомовые нужды собственниками помещений многоквартирных домов, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Законопроект о запрете оборота спайсов в России принят Госдумой в I чтении
Госдума в пятницу приняла в первом чтении президентский законопроект, вводящий уголовную ответственность за оборот новых психоактивных веществ, так называемых спайсов, и административную ответственность за их потребление.
Арбитраж признал незаконным открытие магазина "Атак" в Подмосковье
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ФАС о признании незаконной сделки, совершенной ООО «АТАК» (входит в группу «Ашан»), по получению в собственность на территории Подмосковья объекта недвижимости площадью 1,4 тысячи квадратных метра.
Задержанных в Италии футбольных фанов из Белоруссии отпустили, суд будет в июне
Всем задержанным во Флоренции белорусским футбольным болельщикам разрешили покинуть Италию, но через полгода итальянский суд вернется к рассмотрению правонарушений 14 из них, сообщает в пятницу пресс-служба министерства иностранных дел Белоруссии.
Суд утвердил мировое соглашение по спору "Социальных сетей" с Red Bull
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между ООО «Сошиал Нэтворкс Мэнэджмент» (агентство «Социальные сети») с ООО «Ред Булл (Рус)» и компанией Red Bull GmbH по спору о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Утопившей своего ребенка в Италии россиянке грозит пожизненное заключение
Россиянке Наталье Сотниковой, которая была задержана в Италии в четверг по обвинению в жестоком убийстве собственного девятимесячного сына, может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения, сообщила РИА Новости адвокат обвиняемой Пьера Поиллуччи (Piera Poillucci).
ГД запретила зарубежные счета для чиновников в сфере нацбезопасности
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении президентский законопроект, расширяющий перечень госслужащих, которым запрещено иметь счета и хранить деньги и ценности в иностранных банках за пределами России.
Москвич, после удара которого умер пенсионер, отправлен под домашний арест
Бутырский суд Москвы заключил до 9 февраля под домашний арест 31-летнего москвича Евгения Макурина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пенсионера в поликлинике, после чего тот скончался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит домашний арест для обвиняемого в убийстве пенсионера в поликлинике
Прокурор попросил Бутырский суд Москвы заключить под домашний арест 31-летнего москвича Евгения Макурина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пенсионера в поликлинике, после чего тот скончался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Петербург не будет вводить торговый сбор в 2015 году
Принятие решения о введении торгового сбора в Санкт-Петербурге отложено до 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора города. Об этом губернатор Георгий Полтавченко заявил в четверг на XII форуме субъектов малого и среднего предпринимательства.
<>
Главные новости