Иск болельщицы "Спартака" из-за досмотра на стадионе в Казани отклонен
Гагаринский суд Москвы в четверг отклонил иск болельщицы московского футбольного клуба "Спартак" Екатерины Степановой о взыскании с МВД Татарстана 105 тысяч рублей за превышение полномочий полицейских при обыске перед матчем на казанском стадионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Впервые за 17 месяцев Царнаев появился в суде по делу о теракте в США
Обвиняемый по делу о теракте на Бостонском марафоне Джохар Царнаев предстал на последних предварительных судебных слушаниях, предшествующих началу суда присяжных в январе — в зале суда он появился впервые с июля 2013 года.
Брэду Питту не разрешили быть присяжным из-за его популярности
Голливудскому актеру Брэду Питту не предоставили возможность стать присяжным, так как судья уголовного суда Лос-Анджелеса решил, что актер будет отвлекать всех от судебного процесса, сообщает газета Daily Mail.
Avon согласилась выплатить $135 млн по жалобе SEC и параллельному делу
Американская косметическая компания Avon Products Inc. согласилась выплатить 135 миллионов долларов для снятия обвинений по жалобе Комиссии США по ценным бумагам (SEC) и уголовному делу, о возбуждении которого заявил Минюст США и прокуратура Южного округа Нью-Йорка, говорится в опубликованном пресс-релизе SEC.
Иск миноритария "Ростелекома" о возвращении компании 3,5 млрд руб отклонен
Арбитражный суд Санкт-Петербурга в четверг отклонил иск миноритарного акционера «Ростелекома» Олега Ашуркова к этой компании и ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» с требованием вернуть телекоммуникационному концерну денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, следует из информации на сайте суда.
Суд ЕС указал на проблемы с присоединением Евросоюза к конвенции о правах человека
Проект соглашения о присоединении Евросоюза к Европейской конвенции о правах человека (Конвенции) и, соответственно, признание Евросоюзом компетенции Страсбургского суда не вписывается в нормативно-законодательную базу союза, говорится в заключении суда ЕС в Люксембурге.
Суд в январе рассмотрит жалобу УФАС по Петербургу по спору с режиссером Месхиевым
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 22 января 2015 года рассмотрение жалобы управления ФАС РФ по Петербургу на отказ в иске о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева, говорится в определении суда.
"Дочка" "ЮТэйр" сообщила о полном погашении долга перед Альфа-банком
ЗАО «Ю-Ти-Джи» («дочка» авиакомпании «ЮТэйр»), на имущество которой в аэропорту «Внуково» был наложен арест по иску Альфа-банка, полностью погасило долг перед банком с учетом неустойки, говорится в сообщении ЗАО.
Суд в феврале вернется к иску "дочки" TUI к "Когалымавиа" на $10,9 млн
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 февраля рассмотрение иска ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia), российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI к авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании 10,9 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иски к туроператору "Лабиринт" еще на 12 млн руб
Кунцевский суд Москвы в четверг удовлетворил еще около 40 гражданских исков к обанкротившейся туристической компании ЗАО "Лабиринт", взыскав с нее около 12 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Аксана Панова подала жалобу на взыскание с нее по иску "Ура.ру" 27,6 млн руб
Бывший шеф-редактор информагентства ООО "Ура.ру" Аксана Панова подала апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с нее в пользу ООО 27,6 миллиона рублей убытков, говорится в определении Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.
ВС отложил слушание по делу о лишении неприкосновенности депутата ГД Паршина
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ отложила на 20 января рассмотрение жалобы защиты депутата Госдумы от КПРФ Николая Паршина, обвиняемого в мошенничестве, на решение о лишении его неприкосновенности, сообщила РИА Новости пресс-секретарь депутата Светлана Боброва.
Суд отказал в иске дочери Чкалова о лишении фирмы прав на бренд "Чкаловский"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отказал в удовлетворении иска дочери легендарного советского летчика Валерия Чкалова Ольги о лишении пермской компании «Фаунд», владеющей сетью торговых центров, прав на товарный знак «Чкаловский», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».