Бывший иеромонах, осужденный за ДТП с жертвами, вновь обжаловал отказ в УДО
Лишенный сана иеромонах Павел Семин, осужденный летом прошлого года за ДТП с двумя жертвами, вновь обжаловал отказ в условно-досрочном освобождении, об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.
Финский суд впервые вынес обвинительные приговоры за содействие терроризму
Уездный суд Хельсинки в Финляндии впервые в истории страны вынес обвинительные приговоры четверым мужчинам за финансирование боевиков радикальной группировки «Аш-Шабаб», связанной с «Аль-Каидой»; все фигуранты получили условные сроки.
ГД приняла проект, обязывающий биржи давать данные о клиентах Росфинмониторингу
Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтении закон, вводящий обязанность для бирж и торговых систем предоставлять информацию об участниках торгов и их клиентах Росфинмониторингу по его запросу.
Суд подтвердил, что Гительсон обязан заплатить 5 млрд руб долгов Инкасбанка
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил без изменения определение нижестоящего суда, который привлек бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона к субсидиарной ответственности по долгам банка в размере 5,034 миллиарда рублей, следует из опубликованной в пятницу резолютивной части постановления суда.
ЕСПЧ отклонил жалобы, связанные с депортацией жителей Латвии в СССР 1949 года
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал неприемлемыми и отклонил две жалобы против Латвии по делам, связанным с массовой депортацией местных жителей в СССР в 1949 году в рамках операции «Прибой», говорится в обнародованном решении суда.
ГД освободила от налогов средства на привлечение трудовых ресурсов
Госдума в пятницу приняла в третьем чтении закон, освобождающий от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и налога на прибыль средства финансовой поддержки, которые предоставил работодатель по сертификату на привлечение трудовых ресурсов в субъекты РФ.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Дзержинское оргстекло"
Арбитражный суд Нижегородской области утвердил мировое соглашение ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС), расположенного в городе Дзержинск Нижегородской области, с его кредиторами, прекратив производство по делу о банкротстве ОАО, говорится в определении суда.
Приговор братьям Навальным огласят 15 января
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу удалился на вынесение приговора по уголовному делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищениях, оглашение приговора состоится 15 января, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.