Тренер может подать в суд на ФК "Амкар" из-за невыплаченной неустойки
Сербский тренер Славолюб Муслин, последним местом работы которого был пермский «Амкар», заявил агентству «Р-Спорт», что может обратиться в суд, если до конца недели не получит гарантий о выплате компенсации за досрочное расторжение контракта.
Суд в США отказался рассмотреть иск к "ЛУКОЙЛу" на $4,8 млрд
Федеральный суд в штате Колорадо (США) отклонил иск о взыскании около 4,8 миллиарда долларов с «ЛУКОЙЛа» в связи с банкротством канадской компании Archangel Diamond Corporation (далее - ADC), решив, что спор должен рассматриваться в РФ. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
В пользу IKEA взыскано 143 млн руб расходов с фирмы, сдававшей ей генераторы
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу российской «дочки» IKEA - ООО «ИКЕА Мос Торговля и недвижимость», управляющей в России торговыми центрами «Мега», более 143 миллионов рублей судебных издержек с ООО «Рукон», сдававшего ей в аренду дизельные электростанции, следует из опубликованной во вторник резолютивной части определения суда.
Второй подозреваемый в покраске памятников в Новосибирске арестован
Дзержинский районный суд Новосибирска арестовал на срок до 9 февраля 2015 года второго подозреваемого в осквернении макетов военной техники на памятнике воинам-сибирякам и памятника Владимиру Ленину в Новосибирске, сообщает во вторник управление судебного департамента по региону.
Процесс по иску об изъятии органов у умершей без ведома родственников рассмотрят без СМИ
Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит в закрытом режиме гражданский иск родителей 19-летней студентки Алины Саблиной, органы которой после смерти были изъяты без разрешения на то родственников, сообщила РАПСИ представитель заявителей Марина Агальцова.
Жительница Калининграда подала в суд за сломанный из-за камня в хлебе зуб
Жительница Калининграда обратилась в суд с иском к ЗАО «Русский хлеб» за сломанный зуб из-за находившегося в батоне камня, сообщили РИА Новости в пресс-службе Черняховского суда Калининградской области.
СИП удовлетворил иск фирмы о частичном прекращении охраны бренда ФК "Кубань"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление ООО «Кубань - Ти» (завод по переработке овощных культур и чайная фабрика) о досрочном прекращении по ряду классов правовой охраны товарного знака, который зарегистрирован на футбольный клуб «Кубань», сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд 20 февраля рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 4,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 февраля 2015 года основные слушания по иску ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС) о взыскании 4,1 миллиарда рублей с ОАО "Кубаньэнерго", говорится в определении суда.
Спор о регистрации ООО Александра Лебедева может быть урегулирован миром
Рассмотрение жалобы ООО «Технолизингстэйт», аффилированного с бизнесменом Александром Лебедевым, на решение суда о признании недействительной записи о его создании перенесено на 22 января в связи с возможностью урегулирования настоящего спора с налоговыми органами во внесудебном порядке, говорится в определении Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Оставлен без рассмотрения иск аэропорта к "дочке" Lufthansa на 5,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО «Международный аэропорт «Пермь» о взыскании с АО «Дойче Люфтханза АГ» суммы сбора за пользование международным терминалом в размере 5,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Московское метро станет ответчиком по гражданскому иску о переоборудовании
Третим лицом по иску инвалида первой группы Сергея Шикина, который потребовал переоборудовать Московское метро для удобства людей с ограниченными возможностями, стал Департамент транспорта Москвы, передает корреспондент РАПСИ из Мещанского суда Москвы.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.