Закон, запрещающий рекламу на платных каналах в РФ, вступил в силу
Вступает в силу закон, запрещающий показывать рекламу на российских платных каналах. Медиасообщество обеспокоено возможным негативным влиянием этого закона на дальнейшую судьбу региональных и муниципальных телеканалов страны и предлагает вывести их из-под его действия.
Трудовой кодекс РФ вступил в силу в Крыму
Трудовой кодекс Российской Федерации с четверга полностью вступил в законную силу на территории Крыма, ранее здесь параллельно действовали требования и нормы украинского КЗоТа (кодекс законов о труде), которые теперь не имеют для крымчан юридической силы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.