Рассмотрение по существу дела Царнаева начнется 26 января
Рассмотрение по существу дела предполагаемого «бостонского террориста» Джохара Царнаева, как ожидается, начнется 26 января после того, как будет избрано жюри присяжных, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Федерального суда Бостона.
В ГД внесут законопроект об ответственности за неисполнение указов президента
Законопроект о введении административной и уголовной ответственности для чиновников за неисполнение или срыв сроков исполнения указов и поручений президента РФ будет внесен в Госдуму в начале весенней сессии, сообщил РИА Новости зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов («Справедливая Россия»).
Осужденного экс-главу Тайваня освободили условно по состоянию здоровья
Бывшего главу администрации острова Тайвань Чэнь Шуйбяня, арестованного по обвинению в коррупции, освободили из-под стражи условно-досрочно по состоянию здоровья, сообщил в понедельник заместитель министра юстиции КНР Чэнь Минтан.
В Бостоне начинается процесс по делу Джохара Царнаева
Судебный процесс по делу Джохара Царнаева, подозреваемого в совершении бостонского теракта весной 2013 года начнется в Бостоне, сообщает РИА Новости. С момента взятия Царнаева под стражу проходили предварительные слушания, а в понедельник суд присяжных начнет рассматривать дело по существу.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.