ЕСПЧ коммуницировал жалобу пострадавшей при теракте в "Домодедово"
Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу одной из потерпевших по делу о теракте в аэропорту «Домодедово» Елены Криволуцкой, которая стала инвалидом второй группы, сообщили РИА Новости в суде.
Суд продлил арест астраханскому экс-министру сельского хозяйства
Кировский районный суд Астрахани в понедельник продлил на месяц срок содержания под домашним арестом бывшему министру сельского хозяйства Астраханской области Ивану Нестеренко, подозреваемому в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы СУСК России по области Андрей Хегай.
Участник незаконного митинга в поддержку Навальных оштрафован на 1 тыс руб
Тверской суд Москвы в понедельник оштрафовал на одну тысячу рублей участника несанкционированной акции на Манежной площади в поддержку братьев Алексея и Олега Навальных, которая прошла 30 декабря, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд во вторник не будет рассматривать продление ареста Гордову и Круглову
Басманный суд Москвы во вторник не будет рассматривать ходатайство следствия о продлении ареста помощнику дорожного мастера Московского метрополитена Юрию Гордову и заместителю гендиректора «Спецтехреконструкции» Анатолию Круглову по делу о катастрофе в московском метро, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказался рассматривать продление ареста обвиняемых в аварии в метро
Суд отказался рассматривать ходатайство следствия о продлении до 15 мая срока ареста Валерия Башкатова и Алексея Трофимова, которые являются фигурантами дела о катастрофе в столичном метро, передает корреспондент РАПСИ из Басманного суда Москвы.
Австралия ужесточила меры против боевиков, воюющих за рубежом
В Австралии вступили в силу новые законы, ужесточающие меры в отношении боевиков, участвующих в боевых действиях за рубежом в рядах террористических организаций, а также в отношении лиц, оказывающим им помощь и поддержку, говорится в обнародованном пресс-релизе генерального прокурора Австралии Джорджа Брэндиса.
Подтвержден отказ в иске фирмы к ИД "Коммерсантъ" и Сбербанку на 800 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Промтранс" о взыскании с ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" и ОАО "Сбербанк России" 800 миллионов рублей нематериального (репутационного) вреда, причиненного распространением, по мнению заявителя, не соответствующих действительности сведений, говорится в определении суда.
Производство по делу о банкротстве ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" прекращено
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению ООО «Производственно-коммерческая фирма «РТД» о признании банкротом ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.