Суд санкционировал запрет вещания "Рен ТВ Балтия" на территории Литвы
Вильнюсский окружной админсуд санкционировал решение Литовской комиссии по телерадиовещанию, обязав ретрансляторов приостановить сроком на три месяца показ на территории Литвы телевизионных программ российского телеканала «Рен ТВ Балтия».
Банк хочет взыскать с холдинга "РУ-Энерджи групп" 762,8 млн руб
ОАО "Ханты-Мансийский банк" подало заявление в арбитражный суд Ханты-Мансийского АО о взыскании с нефтесервисного холдинга "РУ-Энерджи групп" и его "дочки" ООО "РУ-Энерджи КРС-МГ" 762,8 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Школьник, захвативший в заложники одноклассников, состоял в стрелковом клубе
Десятиклассник одной из московских школ, который зимой прошлого года захватил одноклассников в заложники и устроил стрельбу с двумя жертвами, являлся членом стрелкового клуба и умел хорошо стрелять, об этом суду рассказал его инструктор, сообщил РАПСИ представитель потерпевших Игорь Трунов.
Суд не разрешил младшему сыну Потанина самостоятельно выезжать из РФ
Пресненский суд Москвы в четверг отклонил иск бывшей супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии о снятии ограничения на выезд из России их младшего сына, сообщили РАПСИ в суде.
ЦБ просит проверить экс-руководство "Траста" на предмет вывода активов
Банк России подозревает бывших собственников и руководство банка «Траст», находящегося сейчас в процессе санации, в выводе активов и направил соответствующую информацию в Генпрокуратуру и МВД, сообщил в четверг финансовый регулятор.
Внук экс-лидера Албании Энвера Ходжи арестован за наркобизнес - СМИ
Внук бывшего албанского лидера Энвера Ходжи Эрмал арестован во время полицейской операции в городе Эльбасан, где был обнаружен подпольный завод по производству кокаина, сообщает греческий новостной сайт «Нафтемпорики».
ЕСПЧ присудил 2 тыс евро вдове участника осетино-ингушского конфликта
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил две тысячи евро компенсации вдове милиционера, принимавшего участие в разрешении конфликта и миротворческой операции во время осетино-ингушского вооруженного конфликта в 1992 году, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Жалобу "Вимм-Билль-Данна" по спору о бренде "Деревенское" рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам РФ 16 февраля рассмотрит кассационную жалобу ОАО "Вимм-Билль-Данн" на решение, которым по иску Лайсан Булатовой была досрочно прекращена правовая охрана в РФ принадлежащего компании товарного знака "Деревенское", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд оставил под домашним арестом экс-главу "МРСК Северного Кавказа"
Мосгорсуд в четверг оставил без удовлетворения жалобу обвинения на изменение меры пресечения на домашний арест бывшего генерального директора ОАО "МРСК Северного Кавказа" Магомеда Каитова, обвиняемого по делу о миллиардных хищениях в компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Грузия изучает законность покупки "Роснефтью" нефтяного терминала в Поти
Министерство экономики, юстиции и МИД Грузии приступили к совместному изучению юридической стороны приобретения «Роснефтью» акций терминала в порту города Поти, заявил министр экономики Георгий Квирикашвили в четверг. Об этом сообщает РИА Новости.
<>