Командир корвета «Стерегущий" приговорен к году колонии за поборы с моряков
224-й гарнизонный военный суд в Петербурге в пятницу приговорил к году колонии и штрафу более 2 миллионов рублей бывшего командира корвета «Стерегущий» Балтийского флота Михаила Буркина за поборы с моряков, сообщил РАПСИ судья Александр Шляхов.
МУС начал проверку заявлений о военных преступлениях Израиля в Палестине
Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда в пятницу начала предварительную проверку заявлений палестинской администрации о военных преступлениях, совершенных на ее территории Израилем.
Троих французов осудили за намерение участвовать в джихаде
Суд во Франции приговорил в пятницу трех молодых граждан Пятой республики, собиравшихся воевать на стороне боевиков, к тюремным срокам от четырех до десяти лет, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.
Передано в суд дело о хищении 1,3 млрд руб во Владикавказе
МВД Северной Осетии передало в суд громкое дело бывшего председателя правления владикавказского Банка развития региона (БРР) Сергея Доева, подозреваемого в хищении 1,295 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ведомства. Доев был задержан осенью прошлого года. По версии следствия, руководитель банка в период с 2007 по 2013 год систематически совершал хищения различных сумм денежных средств из хранилища ценностей БРР.
Приставы в Воронеже арестовали два самолета авиакомпании "Полет"
Приставы наложили арест на два самолета базирующейся в Воронеже авиакомпании «Полет», которая задолжала своим работникам 7,5 миллиона рублей по зарплате, говорится в сообщении управления судебных приставов Воронежской области.
Задолженность по судебным штрафам превышает в Лондоне 127 млн фунтов
Задолженность жителей Лондона по назначенным в судебном порядке штрафам за различные правонарушения превышает 127 миллионов фунтов стерлингов (около 12,5 миллиарда рублей), сообщается на сайте Get West London.
"Когалымавиа" обжаловала отказ в иске к Росавиации на 129 млн руб
ООО "Авиакомпания Когалымавиа", работающая в настоящее время под брендом MetroJet, подало апелляционную жалобу на решение об отказе ей во взыскании с Росавиации 128,5 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд рассмотрит иск ЗАО "КРОК инкорпорейтед" к ФТС на 250 млн руб
ЗАО «КРОК инкорпорейтед» подало в арбитражный суд Москвы иск о признании незаконными решения и требования Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ об уплате около 250 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Приставы арестовали часть летного имущества "ЮТэйр" - Альфа-Банк
Служба судебных приставов на основании определения арбитражного суда арестовала три антиобледенительные машины в аэропорту «Внуково», которые принадлежат авиакомпании «ЮТэйр», говорится в сообщении Альфа-Банка.
Женщина в Казани обвиняет больницу в инвалидности родившегося ребенка
Жительница Казани обвиняет городскую больницу в причинении тяжкого вреда здоровью родившегося ребенка и через суд хочет взыскать компенсацию в размере одного миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Казанском правозащитном центре.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.