Суд назначил экспертизу по иску Кургиняна к "РБК" и политологу Дугину
Савеловский суд Москвы назначил лингвистическую экспертизу по иску политического деятеля Сергея Кургиняна к ЗАО "Росбизнесконсалтинг" и лидеру Международного евразийского движения Александру Дугину о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере более пяти миллионов рублей.
Суд в Москве отправил на пересмотр спор из-за бренда "Умники и умницы"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в четверг отменил решения нижестоящих судов, которые отказали крупному российскому издательству АСТ во взыскании почти 30 миллионов рублей с издательской группы «Азбука-Аттикус» за использование товарного знака «Умники и умницы».
Обвиняемый в получении взятки от "Транснефти" чиновник попал под домашний арест
Хамовнический суд Москвы отправил под домашний арест замначальника отдела экологического нормирования и разрешительной деятельности Росприроднадзора Вячеслава Спицына по делу о взятке в миллион рублей от «Транснефти».
Прокуратура проверит исполнение законодательства со стороны "Ак Барс Аэро"
Приволжская транспортная прокуратура проверит авиакомпанию «Ак Барс Аэро» на предмет исполнения трудового законодательства в связи с приостановкой действия ее сертификата эксплуатанта.
Подмосковный суд признал командира самолета виновным в гибели двух человек
Домодедовский городской суд Московской области в четверг признал командира самолета Ту-154 Закаржу Закаржаева виновным в гибели двоих человек в результате аварийной посадки воздушного судна в московском аэропорту "Домодедово" в 2010 году.
Расширение полномочий присяжных вернет в процесс состязательность - эксперты
Расширение полномочий суда присяжных является долгожданным событием для юридического мира, этот шаг способен повысить авторитет судебной власти в России и вернуть в процесс состязательность сторон, такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные РАПСИ. В то же время они опасаются, что данная инициатива главы государства не будет реализована должным образом.
Приговор о поджоге буровых на никелевом месторождении оставлен в силе
Воронежский областной суд оставил в четверг без изменения приговор получившему 2,5 года колонии-поселения за поджог буровых вышек на никелевом месторождении экоактивисту Михаилу Боярищеву, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лада Петина.
<>