Апелляционный суд вынес заочный приговор экс-главе военной полиции Грузии
Тбилисский апелляционный суд признал экс-главу департамента военной полиции министерства обороны Грузии Мегиса Кардаву виновным в организации насильственных действий сексуального характера и пыток в отношении офицера оборонного ведомства Серго Тетрадзе и заочно приговорил его к 9 годам лишения свободы.
Депутат Бортко предлагает обращаться с первого класса к ученикам на "Вы"
Депутат, российский режиссер Владимир Бортко внес в Госдуму законопроект, в котором предлагает учителям обращаться к ученикам с первого класса и до окончания школы только на «Вы». Об опубликовании соответствующего документа в базе данных нижней палаты парламента сообщает РИА Новости.
Суд рассмотрит жалобу стройфирмы на взыскание 100 млн руб по делу о бренде
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 27 января жалобу ООО «ПетроСГЭМ» на решение суда о взыскании с него в пользу треста «Спецгидроэнергомонтаж» 100 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, говорится в определении суда.
Иск а/к "Роял Флайт" о банкротстве "ЮТэйра" рассмотрят 11 февраля
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) назначил на 11 февраля рассмотрение заявления ЗАО «Авиакомпания «Роял Флайт» о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», говорится в определении суда.
Процесс по "делу Хардера" начнется в США в марте
Процесс по делу предпринимателя Дмитрия Хардера, которого власти США обвиняют подкупе сотрудника Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне, как ожидается, начнется 5 марта. Об этом РАПСИ сообщили в пятницу в Федеральном суде штата Пенсильвании, в котором находится дело.
ЦБ РФ рекомендовал банкам конвертировать валютную ипотеку в рубли
ЦБ РФ рекомендует российским банкам рассмотреть вопрос о реструктуризации валютных ипотечных кредитов, выданных до начала 2015 года, включая возможность конвертации валюты кредита в рубли, следует из письма регулятора за подписью его главы Эльвиры Набиуллиной.
Спор о запрете схожего с YotaPhone устройства может решиться миром
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 февраля рассмотрение вопроса об утверждении мирового соглашения по иску компании Yota Devices, в котором она просила запретить продажу чехлов с E-Ink экраном для смартфонов, которые технологически схожи с YotaPhone, говорится в материалах суда.
Экс-сотрудники McDonald's в США подали на компанию в суд, обвинив ее в расизме
Десять бывших сотрудников McDonald's подали на корпорацию жалобу в суд штата Вирджиния (США), пожаловавшись на расизм, сексуальные домогательства и незаконные увольнения в одном из подразделений корпорации.
"Детей-404" осудили за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних
Суд Нижнего Тагила признал наличие пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в интернет-сообществе «Дети-404. ЛГБТ-подростки», теперь ему грозит блокировка, сообщила пресс-служба молодежного движения «Молодая гвардия «Единой России» в пятницу.
Арест замдиректора института им. Лейпунского продлен до 25 марта
Мосгорсуд продлил до 25 марта срок ареста замглавы одного из предприятий атомной отрасли — Физико-энергетического института имени Лейпунского Сергея Калякина по делу о хищении 45 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Найден автомобиль, на котором скрылся похитивший 60 млн руб инкассатор
Полицейские обнаружили в Зеленодольске инкассаторскую машину, на которой в пятницу скрылся инкассатор Игорь Богаченко, ранивший напарника и похитивший 60 миллионов рублей, сообщает МВД по Татарстану.
По иску издательства взыскано 1,8 млн руб из-за бренда "Караван историй"
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску ЗАО «Издательство Семь Дней» с ООО «Издательство Алгоритм» 1,8 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака «Караван историй» при издании серии книг «Караван женских историй», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».