Внесение "Солдатских матерей Петербурга" в реестр иностранных агентов законно - суд
Октябрьский районный суд Петербурга в понедельник вечером оставил без удовлетворения жалобу организации «Солдатские матери Петербурга» на отказ Минюста исключить ее из реестра иностранных агентов, сообщил РАПСИ пресс-секретарь организации Александр Передрук.
Три спора "Невской косметики" с Colgate-Palmolive завершены миром
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировые соглашения по трем искам ОАО «Невская косметика» (Санкт-Петербург) к крупному американскому производителю бытовых товаров и средств личной гигиены Colgate-Palmolive Company, в которых ОАО просило прекратить правовую охрану в России ряда брендов ответчика, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
С 29 января начнется допрос свидетелей защиты по делу "Оборонсервиса" - адвокат
Государственное обвинение закончило представлять суду доказательства по делу «Оборонсервиса», в связи с чем суд 29 января приступит к допросу свидетелей защиты, сообщил РАПСИ адвокат главной фигурантки Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков.
Подан иск о банкротстве российского подразделения производителя лифтов KONE
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО «Лифт Модерн» о признании банкротом ЗАО «КОНЕ Лифтс», которое является российским представительством крупного производителя лифтов и эскалаторов, говорится в определении суда.
Прокурор потребовала арестовать капитана Costa Concordia Скеттино
Прокурор Мария Наварро, выступившая в понедельник с обвинительным заключением на судебном процессе по делу о крушении круизного лайнера Costa Concordia в январе 2012 года, потребовала взять под арест бывшего капитана судна Франческо Скеттино.
Фирма оспорила отказ суда в признании "ЮТэйр" банкротом
Компания Acalen International corp (Британские Виргинские острова), которая является одним из заявителей по делу о банкротстве «ЮТэйр», подала апелляционную жалобу на определение суда об отказе в признании авиакомпании банкротом, говорится в базе арбитражных судов.
Свидетель по делу националиста Бондарика заявил, что оговорил его на следствии
Ключевой свидетель по делу о провокации в день Курбан-байрама петербургского националиста Николая Бондарика в понедельник в суде отказался от своих показаний и заявил, что оговорил его после избиения и угроз со стороны полицейских, сообщил РАПСИ адвокат Бондарика Сергей Костюк.
Суд по иску "Аэрофлота" взыскал 100 тыс руб за бренд "Добролет"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" и ее дочернего перевозчика "Добролет" о взыскании 100 тысяч рублей с администратора сайта dobrolet-avia.ru Владислава Полякова за нарушение прав на бренд, говорится в определении суда.
Экс-чиновники Росимущества приговорены на сроки от 6 до 8 лет за взятку
Мещанский суд Москвы приговорил на сроки от 6 до 8 лет колонии строго режима бывших сотрудников столичного управления Росимущества, признанных виновными в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску учредителя lifenews.ru запретил использовать бренд LiFE в домене
Арбитражный суд Москвы по иску ОАО "Ньюс Медиа", учредителя портала lifenews.ru, запретил администратору интеренет-портала LiFE.MO.ru гражданину Паймушкину использовать товарный знак истца в домене, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вернувшиеся из Антарктиды депутаты ГД готовы в суде доказать свою правоту
Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко, на днях вернувшиеся из Антарктиды, отрицают обвинения в том, что они нарушили законодательство и готовы в суде доказать свою правоту, сообщили депутаты на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» в понедельник.
Подтверждено взыскание со "Спецремонта" 255 млн руб по иску "Оборонсервиса"
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил решение о взыскании с ОАО "Спецремонт" (дочерняя структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис") в пользу холдинга около 255 миллионов рублей дивидендов.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.