Дело "Роснефти" против санкций будет направлено в суд ЕС
Дело Роснефти против санкций в отношении российских нефтяных компаний из Высокого суда Лондона будет направлено в Европейский суд в Люксембурге (European Court of Justice), сообщил РИА Новости представитель стороны российской компании по итогам слушаний дела Роснефти в Лондоне во вторник.
Рассмотрение жалобы депутата ГД по иску нижегородского мэра перенесено
Нижегородский областной суд во вторник перенес рассмотрение апелляционной жалобы депутата Госдумы Дмитрия Гудкова на решение райсуда по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина на 10 февраля, сообщает облсуд.
Предполагаемый хакер из РФ попросит ЕСПЧ предотвратить его экстрадицию в США
Россиянин Владимир Дринкман запросит Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге предотвратить его экстрадицию из Нидерландов в США и оспорит в ЕСПЧ решение голландского суда, который во вторник отказал ему в просьбе отбывать тюремный срок в Нидерландах, сообщил РИА Новости его адвокат Барт Стаперт.
Cуд 11 марта рассмотрит иск Альфа-банка к "ЮТэйр" на $11,8 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 марта основные слушания по иску Альфа-банка к ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» о взыскании задолженности по договору в размере 11,8 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Полоний, убивший Литвиненко, невозможно связать с каким-либо реактором – суд
Связь между полонием-210, от которого скончался экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко, с каким-либо конкретным реактором установить нельзя, сообщил во вторник на первом заседании в рамках открытого разбирательства по делу Литвиненко юрисконсульт председателя Робин Тэн.
Эксперты прогнозируют увеличение в РФ количества банкротств
Эксперты, опрошенные РАПСИ во вторник, ожидают резкого увеличения в судах числа заявлений о банкротстве предприятий и организаций. Согласно картотеке арбитражных дел, только за один день – понедельник 26 января - арбитраж Москвы зарегистрировал 42 заявления о признании банкротом.
Жалобу "Мемориала" на включение в реестр иностранных агентов рассмотрят в феврале
Тверской суд Москвы 19 февраля рассмотрит жалобу правозащитного центра «Мемориал» на внесение Минюстом РФ в реестр иностранных агентов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Экс-чиновник департамента имущества Москвы за взятку получил 10 лет колонии
Бывший начальник управления договорных отношений департамента имущества Москвы Денис Васильев получил 10 лет колонии по обвинению в получении взятки в 100 тысяч долларов, сообщили РАПСИ в Тверском суде Москвы.
Иск "Глории Джинс" к своей луганской фабрике рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Ростовской области во вторник назначил рассмотрение иска корпорации ЗАО «Глория Джинс» о взыскании со своей фабрики в Луганске (Украина) более 1 миллиарда рублей долга на 26 февраля, сообщил РИА Новости представитель суда.
Приговор осужденному за аферу с квартирами полковнику подтвержден
Московский окружной военный суд (МОВС) сегодня оставил в силе приговор в отношении бывшего начальника 41-го отдела капитального строительства Главного командования Сухопутных войск Минобороны (ОКС) полковника Валерия Линникова, осужденного за аферу при покупке квартир для военнослужащих.
Суд подтвердил решение о запрете продажи батареек под брендом Gillette
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о запрете по иску американской компании The Gillette Company продавать ООО «Де Джиллетт Бат Компани» батареек, маркированных обозначением GILLETTE, которое сходно с товарным знаком истца, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.