ГД приняла в I чтении законопроект о строительстве объектов, не требующих разрешения
Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, предлагающий наделить правительство полномочиями по утверждению перечня объектов, которые можно строить без разрешения на строительство.
Суд отказал в иске Росрезерва к "Норникелю" на 3,9 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении иска Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) к ГМК "Норильский никель" о взыскании 3,9 миллиарда рублей за недостачу медесодержащего сырья, находящегося на хранении у компании.
Дело ростовского экс-министра труда и соцразвития передано в суд
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего министра труда и соцразвития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями при покупке зданий пансионата и интерната по завышенным ценам.
Совет Европы приветствует отказ ВС РФ ликвидировать "Мемориал"
Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд приветствовал решение Верховного суда (ВС) РФ, отказавшегося ликвидировать правозащитную организацию «Мемориал» на основании того, что общество полностью устранило нарушения закона в своей деятельности, говорится в опубликованном в среду пресс-релизе СЕ.
Альфа-банк подал в суд два иска к "Стройгазконсалтингу" на 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска крупнейшего частного банка России Альфа-банка к крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) о взыскании более 2 миллиардов рублей, общая сумма претензий банка достигла почти 3,5 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.
Экс-полицейский хочет отсудить 1 млн рублей у "Комсомольской правды"
Савеловский суд Москвы принял к производству иск о защите чести и достоинства экс-замначальника Левобережного отдела полиции города Химки Андрея Мартыненко к редакции газеты «Комсомольская правда» о взыскании 1 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».