Британия скрывала документ о педофилии высокопоставленного дипломата - СМИ
Правительство Великобритании до настоящего времени скрывало документ, свидетельствующий о том, что бывший верховный комиссар в Канаде и сотрудник британской службы внешней разведки Ми-6 сэр Питер Хейман был педофилом, сообщил в пятницу телеканал Sky News со ссылкой на только что обнародованный Национальным архивом правительственный документ.
Организация Greenpeace подала иск за статью 16-летней давности
Российское отделение организации Greenpeace обратилось в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к газете «Завтра» за публикацию 16-летней давности, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы ответчиков.
Проект "разгром" суда присяжных приостановлен
Президент Владимир Путин поручил Верховному суду до 30 марта разработать предложения о возможности расширения использования в России суда присяжных. Помочь им в этом должны правительство, администрация президента, Генпрокуратура РФ и Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Приняты поправки о наркотестировании водителей, полицейских и летчиков
Госдума в пятницу приняла во втором, основном чтении законопроект об обязательном медосвидетельствовании на употребление наркотиков для тех, чья профессия связана с управлением транспортными средствами и ношением оружия: водителей, летчиков, полицейских, военных и частных охранников.
Суд в Татарстане арестовал инкассатора, похитившего 60 млн руб
Зеленодольский городской суд в пятницу арестовал на один месяц и 23 дня инкассатора Игоря Богаченко, ранившего своего напарника и похитившего более 60 миллионов рублей, а также его предполагаемого сообщника Илью Кострубина, сообщает МВД по Татарстану.
Рособрнадзор требует опровергнуть данные об увеличении самоубийств школьников
Тверской суд Москвы 5 марта рассмотрит иск главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова к газете "Новые ведомости" о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил запрет "Равенол Руссланд" ввозить в РФ автомасла Shell
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение суда, который по иску компании Shell Brands International запретил параллельному импортеру ООО "Равенол Руссланд" ввозить и продавать автомобильные масла Shell без разрешения правообладателя, а также взыскал с ООО 4,1 миллиона рублей за нарушение прав истца на товарные знаки, говорится в определении суда.
Обжалован арест парашютистам, прыгнувшим с крыши московской высотки
Защита четырех парашютистов, прыгнувших с крыши столичной высотки в день, когда звезду на ней покрасили в цвета украинского флага, обжаловала продление им домашнего ареста, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Лукманова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.