Отказ адвокатам Полонского в ознакомлении с материалами дела будет обжалован
Отказ признать незаконным решение следователя о недопуске адвокатов Сергея Полонского к ознакомлению с материалами уголовного дела о мошенничестве в рамках строительства московского жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") будет обжалован в кассационном порядке, говорится в сообщении пресс-службы бизнесмена, поступившем в распоряжение РАПСИ.
Законность ареста обвиняемого в хищении денег на океанариум подтверждена
Мосгорсуд до мая оставил под арестом директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, обвиняемого по делу о хищении при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Взыскание с Ростуризма 72,5 млн руб в пользу разработчика сайта законно - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление суда о взыскании с Ростуризма и казны РФ 72,5 миллиона рублей в пользу ООО "Первый ИТ Альянс", разрабатывавшего автоматизированную информационную систему поддержки въездного и внутреннего туризма (АИС "Туризм"), говорится в определении суда.
ФАС отложила дело о доступе "Роснефти" к трубе "Сахалина-2" по просьбе сторон
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отложила рассмотрение дела о доступе «Роснефти» к трубе «Сахалина-2» по ходатайству обеих сторон — «Роснефти» и «Газпрома», рассказал РИА Новости представитель ведомства.
Памфилова просит смягчить меру пресечения для подозреваемой в госизмене
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова просит директора ФСБ и генпрокурора РФ рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения для Светланы Давыдовой, подозреваемой в госизмене, об этом сообщают РИА Новости.
Суд Лилля рассматривает дело о сводничестве, в котором фигурирует Стросс-Кан
Исправительный суд французского города Лилль рассматривает дело о сводничестве в составе преступной группы, подозреваемыми по которому проходят 14 человек, в том числе экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан.
Футбольный агент отказался от иска о банкротстве ФК "Волга"
Футбольный агент Дмитрий Кигинько подал ходатайство в арбитражный суд Нижегородской области о прекращении производства по его заявлению о признании банкротом некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Волга", выступающего в Футбольной национальной лиге, говорится в определении суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве страховой компании "Югория"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского АО оставил без движения до 2 марта заявление ООО «ОЛЛ-Страхование» (Санкт-Петербург) о признании банкротом страховой компании «Югория», говорится в определении суда.
Участников религиозной организации казнили в Китае за убийство в McDonald's
В Китае казнили отца и дочь, участников запрещенной в Китае религиозной организации Almighty God, за убийство женщины в ресторане McDonald's, отказавшейся дать им номер своего телефона, сообщило в понедельник агентство Би-Би-Си со ссылкой на сообщение на сайте местного суда.
Жалобу по спору об использовании бренда "Мишка Косолапый" рассмотрят 2 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 2 марта жалобу ООО "Кондитерская фабрика "Победа" на решение о взыскании с компании по иску ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" компенсации в размере 3 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый".
Подтверждена законность ареста обвиняемого в мошенничестве чиновника ФСИН
Мосгорсуд оставил под арестом бывшего заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Олега Бабенко, который, по версии следствия, получил от бизнесмена 300 тысяч долларов под предлогом его защиты, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>