Суд не разрешил замглавы ИК-14 пожаловаться на Толоконникову из Pussy Riot
Красноярский краевой суд отклонил ходатайство подполковника, заместителя начальника исправительной колонии номер 14 в Мордовии Юрия Куприянова по его спору с участницей панк-группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ ее адвокат Дамир Гайнутдинов.
Дело одного из обвиняемых по делу против мэра Ярославля передано в суд
Уголовное дело в отношении Андрея Захарова, обвиняемого в посредничестве при получении взятки по громкому процессу против отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова, передано в суд, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Роскомнадзор и "Луркоморье" не решили миром спор из-за мема с изображением Сюткина
Роскомнадзор и сайт Lurkmore.to не решили миром спор из-за незаконного размещения фотографии певца Валерия Сюткина, слушания по существу гражданского дела назначены на 5 марта, сообщили РАПСИ в Мещанском суде Москвы.
Досудебное разрешение споров по ОСАГО способно вдвое разгрузить суды
Обязательное досудебное урегулирование спора между страховой компанией и клиентом по ОСАГО, предписанное пленумом Верховного суда РФ, вдвое уменьшит нагрузку на суды. Такое мнение высказал в четверг в ходе круглого стола "Новое в ОСАГО-2015" вице-председатель движения автомобилистов России, адвокат Леонид Ольшанский
ЕСПЧ отклонил жалобу против Франции кредитора Аргентины по поводу долга
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не стал рассматривать жалобу инвестиционной компании NML Capital LTD против Франции по поводу возврата долгов, выкупленных «фондами-стервятниками» на вторичном рынке в рамках суверенного долга Аргентины, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
Суд проверит законность отстранения адвоката от защиты экс-руководства ГУЭБиПК
Президиум Мосгорсуда 13 февраля проверит законность решения следователя об отстранении адвоката Георгия Антонова от защиты экс-начальника антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова и его бывшего заместителя Бориса Колесникова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Полиция Петербурга проверит работу охранников предприятий торговли
После трагедии, произошедшей с женщиной-блокадницей, МВД проверит предприятия Санкт-Петербурга, занятые в сфере торговли - "принято решение о проверке всех организаций, осуществляющих охрану торговых предприятий".
Подана жалоба по спору о брендах "Романов" и "Romanoff" по классу "алкоголь"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) зарегистрировал кассационную жалобу на решение суда, который по иску фирмы F.LLI Gancia & C. S.p.A. (Италия) прекратил охрану брендов «Романов», «Romanoff», «Romanow» и «Pomanoff» в отношении товаров класса «алкогольные напитки (за исключением пива)», говорится в определении суда. Жалобу на решение СИПа от 4 декабря 2014 года подала фирма WTM Establishment (Лихтенштейн), которая ранее была владельцем этих брендов.
Возбуждено дисциплинарное производство в отношении экс-адвоката Давыдовой
Адвокатская палата Москвы возбудила дисциплинарное производство в отношении бывшего адвоката обвиняемой в госизмене Светланы Давыдовой — Андрея Стебенева, ему грозит наказание вплоть до лишения адвокатского статуса.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.