Эксперты оценивают "дефицит тарифа" в ОСАГО до 100% к апрелю
Недооценка тарифов в ОСАГО может достигнуть 100% к апрелю этого года. Такую оценку достаточности тарифов в ОСАГО привел генеральный директор Международной актуарной компании Евгений Яненко на пресс-конференции, посвященной вопросам автогражданского страхования (компания привлекалась РСА к актуарному анализу достаточности действующих тарифов в ОСАГО).
Минюст внес фонд "Голос-Поволжье" в список иностранных агентов
Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «Голос-Поволжье» вошел в список некоммерческих организаций (НКО), выполняющих функции иностранного агента, сообщает Минюст России в пятницу.
Осужденный по делу Гонгадзе заявил, что его принуждали не упоминать фамилию Кучмы
Бывший генерал МВД Украины Алексей Пукач, осужденный за организацию убийства журналиста Георгия Гонгадзе, заявил в пятницу в суде, что на него оказывалось давление, с тем чтобы на судебном процессе он не упоминал фамилии экс-президента Леонида Кучмы и экс-спикера парламента Владимира Литвина. Об этом сообщает РИА Новости.
Британский суд признал незаконной массовую электронную слежку спецслужб
Суд в Великобритании по надзору за спецслужбами признал незаконной их массовую электронную слежку за содержимым метаданных и других онлайн-коммуникаций граждан до декабря 2014 года, сообщила в пятницу газета New York Times со ссылкой на судебное решение.
Вопрос о законности ареста Давыдовой Мосгорсуд рассмотрит 16 февраля
Мосгорсуд 16 февраля рассмотрит апелляционную жалобу защиты обвиняемой в государственной измене Светланы Давыдовой на избрание меры пресечения в отношении нее в виде заключения под стражу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Лефортовского суда Москвы.
Юрист партии в Таиланде арестован за письмо в посольство США
Главный юрист партии «Пхыа Тхаи» («Ради Таиланда»), правительство которой во главе с Йинглак Чинават было свергнуто в мае 2014 года, арестован военными властями за авторство письма, переданного от имени партии в посольство США в Бангкоке, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bangkok Post.
Правоохранители проверяют магазин "Магнит" по делу о смерти блокадницы
Сотрудники правоохранительных органов проверили документы в магазине «Магнит» в Кронштадте, откуда по подозрению в хищении масла в полицию увезли 81-летнюю блокадницу, которая умерла затем в отделе полиции.
Обжалован отказ в иске на 1,1 млрд руб к экс-руководству Соцэкономбанка
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 2 марта жалобу Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим КБ "Соцэкономбанк", на отказ в иске о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.