Саудовец, снабжавший СМИ сообщениями "Аль-Каиды", приговорен к 26 годам
Суд Саудовской Аравии приговорил подданного королевства к 26 годам лишения свободы за распространение в СМИ обращений главы саудовского отделения террористической организации «Аль-Каида», сообщила во вторник общеарабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат».
Роскомнадзор: Twitter не выполняет требования законодательства РФ
Twitter последовательно не выполняет требования российского законодательства, в том числе направленные на противодействие экстремизму, Роскомнадзор просит компанию разъяснить его позицию по раскрытию личных данных пользователей, поскольку запросы США удовлетворяются, а РФ нет, заявил журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров.
Автоугонщиков предлагают судить по статье "кража", законопроект внесен в ГД
Замглавы думской фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов из комитета по транспорту предложил отменить отдельную статью об уголовную ответственности за угон автомобилей и всегда привлекать за кражу.
РФ выделила свыше 3,3 млрд евро в 2012 году на судебную систему - CEPEJ
Общий годовой объем утвержденного государственного бюджета, выделенного на судебную систему в РФ, в 2012 году превысил 3,3 миллиарда евро, говорится в обнародованном докладе Европейской комиссии по эффективности правосудия (CEPEJ).
Выявлены факты вывода активов из Трастового республиканского банка - ЦБ
Временная администрация по управлению ООО «Трастовый республиканский банк» установила факты вывода из банка активов путем переуступки прав требований по кредитным договорам в оплату фиктивных обязательств, кредитованию заемщиков, заведомо неспособных исполнить свои кредитные обязательства, говорится в сообщении Банка России.
Ростуризм обжаловал незаконность исключения из реестра туроператора "Экспо-тур"
Ростуризм подал апелляционную жалобу на решение суда о незаконности приказа об исключении петербургского туроператора «Экспо-тур» из реестра туроператоров, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Суд не рассмотрел заявление об отказе от иска о банкротстве ФК "Волга"
Арбитражный суд Нижегородской области отложил на 3 марта рассмотрение ходатайства футбольного агента Дмитрия Кигинько об отказе от заявления о признании банкротом некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Волга", выступающего в Футбольной национальной лиге, говорится в определении суда.
Фигуранту дела о срыве концерта Макаревича предъявлено окончательное обвинение
Следствие во вторник предъявило активисту незарегистрированной партии "Другая Россия" Олегу Миронову обвинение в окончательной редакции, об этом РАПСИ сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский.
Правозащитник Пономарев заплатит 1 тыс руб за неповиновение полицейскому
Тверской суд Москвы назначил штраф в размере тысячи рублей для правозащитника Льва Пономарева за неповиновение законным требованиям полицейских во время несанкционированной акции в поддержку братьев Навальных 30 декабря прошлого года, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>