Глава администрации Нижнего Новгорода уверен в своей невиновности
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, в отношении которого возбуждено уголовное дело о злоупотреблениях, уверен в своей невиновности и рассчитывает, что следствие во всем разберется.
Потерпевший по делу Баснер обвинил ее в продаже второй поддельной картины
Потерпевший по делу о продаже поддельной картины при посредничестве искусствоведа Елены Баснер заявил в среду в суде, что приобрел еще одну подделку также с экспертным заключением Баснер, передает корреспондент РАПСИ из Дзержинского районного суда Петербурга, где слушается дело.
Суд отказал "ЮТэйр" в приостановлении ареста ее имущества на $22,3 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал авиакомпании «ЮТэйр» в приостановлении определения суда об аресте ее имущества на сумму 22,3 миллиона долларов по требованию Альфа-банка, говорится в определении суда.
"Православный поэт" Никологорский осужден на 12,5 лет за педофилию
«Православный поэт», который подвергал детей сексуальному насилию в созданной им школе «благочестивых девиц», осужден на 12,5 лет за педофилию, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд вновь продлил арест экс-главе "Славянки" Александру Елькину
Мосгорсуд в среду продлил до 15 июня срок ареста бывшему гендиректору "Славянки" Александру Елькину, обвиняемому в присвоении 118 миллионов рублей по делу о хищениях в Минобороны, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Российская "дочка" Oriflame обжаловала доначисление 537 млн руб налогов
ООО «Орифлэйм Косметикс» (российская структура Oriflame) подало апелляционную жалобу на решение суда о законности доначисления компании около 537 миллионов налоговых платежей, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Большинство британских судей считает, что их труд недостаточно оплачивается
Большинство судей Англии и Уэльса и трибуналов Великобритании считает, что размер их зарплаты и пенсии, взятых вместе, не соответствует уровню выполняемой ими работы, говорится в обнародованном в среду исследовании отношения британских судей к судопроизводству.
Экс-следователь Карпов увеличил сумму иска к коллегам Магнитского до 6 млрд руб
Бывший следователь Павел Карпов увеличил сумму компенсации с 255 миллионов рублей до более чем шести миллиардов по иску о защите чести и достоинства к компании Hermitage Capital Management и коллегам Сергея Магнитского Уильяму Браудеру и Джемисону Файерстоуну, сообщил он РАПСИ в среду.
Суд подтвердил взыскание с ООО "Адидас" $327 тыс долга за аренду помещения
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании по иску компании «Беллгейт констракшенз лимитед с ООО «Адидас» 327,9 тысяч долларов долга за аренду помещения, говорится в определении суда.
Апелляция отказала в жалобе издателя Forbes по спору о статье об Украине
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) об обязании омского СМИ прекратить использование статьи "За что воюют: 20 важных для Украины городов на востоке", исключительные права на которую принадлежат истцу, говорится в определении суда.
Гражданин Нидерландов, из-за которого в Волгограде сел самолет, оштрафован
Правоохранители оштрафовали на несколько тысяч рублей гражданина Нидерландов, из-за которого самолет рейсом Ереван-Москва был вынужден совершить посадку в Волгограде, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.