Суд отказал в иске экс-акционера "Трансаэро" о возврате 5% акций компании
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении иска бывшего акционера "Трансаэро" Эскерхана Муталибова о признании права собственности на 5% акций авиаперевозчика, говорится в решении суда.
Суд признал законным запрет на въезд Джемилева на территорию РФ
Басманный суд Москвы в четверг отклонил иск депутата украинского парламента Мустафы Джемилева к Федеральной миграционной службе, на пять лет запретившей ему въезжать в Россию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил срок ареста мэра Рыбинска Ласточкина до 25 апреля
Мосгорсуд в четверг продлил до 25 апреля срок ареста мэра Рыбинска Ярославской области Юрия Ласточкина, временно отстраненного от должности в связи с обвинениями в растрате, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого.
Оставлен без движения иск фонда "Урал" к АФК "Система" по акциям "Башнефти"
Арбитражный суд Республики Башкортостан оставил без движения до 2 марта заявление благотворительного фонда «Урал» к ООО «Урал-Инвест» и АФК «Система» о признании недействительной сделки по продаже акций «Башнефти», говорится в определении суда.
Мосгорсуд признал законным продление ареста Урлашова до 3 апреля
Мосгорсуд в четверг отклонил апелляционную жалобу подозреваемого в покушении на взятку бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, а также его предполагаемых сообщников Дмитрия Донскова и Алексея Лопатина и оставил в силе продление сроков содержания их под стражей до 3 апреля, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался приостановить действие запрета на въезд Джемилева в РФ
Басманный суд Москвы отказался приостановить действие постановления о запрете въезда на территорию Российской Федерации депутату украинской Верховной рады Мустафе Джемилеву, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КПРФ предлагает поставить памятник Сталину в Москве и назвать его именем площадь
Фракция КПРФ внесла в Госдуму проект постановления, в котором предлагается вернуть городу-герою Волгограду историческое название Сталинград, назвать одну из площадей в Москве именем Сталина и установить ему памятник в честь 70-летия Победы, следует из материалов базы данных нижней палаты парламента.
Помиловать Савченко невозможно, но ее могут амнистировать - глава СПЧ
Помиловать украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую по делу о гибели российских журналистов, нельзя, поскольку она не осуждена, однако она может попасть под амнистию, если будет решение Госдумы, или может быть изменена мера пресечения по решению следователя, сказал глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM».
Экс-министр госимущества Нижегородской области пойдет под суд за аферу
Уголовное дело в отношении бывшего министра государственного имущества и земельных ресурсов по Нижегородской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий при сделке с землей, передано в суд, сообщил в четверг Следственный комитет России.
Защита Селезнева в США требует уничтожить копии документов о его финансах
Защита сына депутата Госдумы РФ Романа Селезнева, обвиняемого властями США в кибермошенничестве, требует от Федерального суда Вашингтона (Сиэтл) уничтожить копии документов о финансовом положении Селезнева. Копия ходатайства защиты имеется в распоряжении РАПСИ.
В ГД одобрили законопроект о запрете на участие офшорных компаний в госзакупках
Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект о запрете на участие офшорных компаний в государственных закупках.
Суд подтвердил отказ в иске предпринимателей к McDonald’s на 8 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске шести индивидуальных предпринимателей (ИП) о взыскании с ООО "Макдоналдс" около 8 миллионов рублей долга и пени по арендным платежам, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.