Экс-директор МВФ приговорен в Испании к штрафу за махинации в Bankia
Судья Национальной судебной коллегии Испании (подразделение Верховного суда) приговорил к штрафу в размере 800 миллионов евро бывшее руководство банковского конгломерата Bankia, в том числе экс-директора-распорядителя МВФ Родриго Рато, за фальсификацию данных при первичном размещении акций на фондовой бирже в 2011 году.
В Экваториальной Гвинее помиловали болельщиков, арестованных на матче КАН
Президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого помиловал 149 человек, которые были арестованы в ходе столкновений во время полуфинального матча Кубка африканских наций между сборными Экваториальной Гвинеи и Ганы по футболу.
Журналист, работавший в СМИ РФ, арестован на Украине по подозрению в госизмене
Российский журналист с украинским гражданством Андрей Захарчук, сотрудничавший с информационным агентством «Невские новости» и подозреваемый украинскими властями в государственной измене, взят под стражу.
Компания Потанина отсудила у экс-супруги бизнесмена 2,5 млн руб
Пресненский суд Москвы удовлетворил иск инвестиционной компании "Интеррос Эстейт", входяшей в холдинг "Интеррос" Владимира Потанина, к бывшей жене бизнесмена Наталии о взыскании просроченных денежных средств по договорам о пользовании недвижимым имуществом.
Подтвержден отказ в иске "Эксмо" к "ВКонтакте" из-за "50 оттенков серого"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске издательства "Эксмо" к соцсети "ВКонтакте" о взыскании 700 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, использование бестселлера британской писательницы Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" и еще пяти произведений, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Новым президентом адвокатской палаты Москвы стал Игорь Поляков
Совет адвокатской палаты Москвы в пятницу в ходе ежегодной конференции избрал нового президента в лице Игоря Полякова, об этом РАПСИ сообщил руководитель пресс-службы Федеральной палаты адвокатов Александр Крохмалюк.
Комитет ГД выступил против законопроекта о прогрессивном налогообложении в РФ
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал отклонить законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения в России, согласно которому богатые россияне должны будут платить 28% от своей годовой зарплаты по налогу на доходы физлиц (НДФЛ).
Суд отстранил управляющего НКО "Финансовые услуги" и назначил АСВ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление конкурсного управляющего небанковской кредитной организации "Финансовые услуги" Людмилы Алейниковой об освобождении ее от должности, управляющим назначено АСВ, говорится в сообщении агентства.
Во Франции задержаны шестеро подозреваемых в причастности к терроризму
Шестеро выходцев из Чеченской республики задержаны на юге Франции в ходе расследования дела об отправке джихадистов в Сирию, им предъявлены обвинения в причастности к террористическим группировкам.
Магазин, в котором произошел инцидент с блокадницей, хотят закрыть прокуроры
Прокуратура Санкт-Петербурга инициировала вопрос о приостановке деятельности магазина «Магнит» в петербургском Кронштадте, откуда по подозрению в хищении масла увезли 81-летнюю блокадницу, которая умерла затем в отделе полиции, сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
<>