Бывшие акционеры ЮКОСа рассчитывают на международные суды
Бывшие акционеры ЮКОСа, а также другие бизнесмены, участвующие в разбирательствах против России в международных судебных структурах, имеют все шансы на итоговый успех и решение в свою пользу, заявил бывший председатель совета директоров группы МЕНАТЕП, фигурант уголовных дел против нефтяной компании ЮКОС Платон Лебедев.
Суд взыскал с экс-супруги Потанина более 8 млн руб по иску компании
Пресненский суд Москвы удовлетворил иск ООО "ЭКО ИНВЕСТ" к бывшей супруге президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии о взыскании с нее задолженности за аренду имущества в размере более восьми миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
Брянский экс-депутат осужден на 3,5 года за ДТП с тремя погибшими
Суд приговорил бывшего депутата Брянской областной думы Юрия Петрухина к трем с половиной годам колонии-поселения за то, что он в состоянии опьянения спровоцировал аварию, в которой погибли трое, сообщает в среду прокуратура региона.
"Ополчение" экс-полковника Квачкова признано террористической организацией
Мосгорсуд признал террористической и запретил деятельность «Народного ополчения Минина и Пожарского», руководителем которого был отставной полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дума не стала вводить прогрессивную шкалу налогообложения
Госдума на пленарном заседании в среду отклонила законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения, согласно которому богатые россияне должны были бы платить 28% от своей годовой зарплаты в качестве налога на доходы физлиц (НДФЛ).
Дело глухонемого, сбившего пенсионера, рассмотрят в особом порядке
Бабушкинский суд Москвы 27 февраля рассмотрит в особом порядке уголовное дело в отношении Александра Прутяна, сбившего летом прошлого года на своем автомобиле пенсионера, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС не пересмотрит отказ в иске "Основы телеком" к ГРЧЦ по заявкам на LTE
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе ОАО "Основа телеком" в иске к ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ), в котором компания просила обязать согласовать радиочастотные заявки, которые ей необходимы для запуска сетей LTE, говорится в определении суда.
Иск к Сахаровскому центру о нарушении закона об НКО отложен на неделю
Мировой участок 422 Таганского суда Москвы в среду отложил рассмотрение иска Минюста к Общественному центру имени А.Д. Сахарова о нарушении закона об НКО из-за ходатайства представителя ответчика об ознакомлении с материалами дела, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-супруга Потанина просит признать себя владелицей ООО "ЭКО ИНВЕСТ"
Представители интересов экс-супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии обратились в Пресненский суд Москвы с иском о признании за ней права собственности на 100% акций ООО "ЭКО ИНВЕСТ", передает корреспондент РАПСИ из суда.
Челябинский арбитраж отказал в признании банкротом "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении заявления ООО "Уральский завод горного оборудования" о признании банкротом ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которое является дочерним предприятием "Мечела", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».