Арест активиста "Другой России" Миронова продлен на полгода
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу продлил на полгода срок ареста активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова, обвиняемого в попытке сорвать концерт Андрея Макаревича, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Защита Царнаева снова требует переноса процесса из Бостона в другой штат
Защита Джохара Царнаева, подозреваемого в организации взрывов во время Бостонского марафона, заявила в апелляционном суде Первого округа Массачусетса о необходимости переноса рассмотрения дела из Бостона в суд другого штата, сообщает газета New York Times.
Еще одно турагентство подало иск к Российскому футбольному союзу
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московской фирмы «Прайм Спорт Менеджмент» к Российскому футбольному союзу (РФС) о взыскании более 3,1 миллиона рублей, следует из информации на сайте арбитража.
Дума освободила от налогов доходы АСВ от мер по докапитализации банков
Госдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки, которые освобождают от налогов средства, возникающие в ходе осуществления Агентством по страхованию вкладов (АСВ) мер по докапитализации банков.
Дума приняла Кодекс административного судопроизводства РФ
Госдума приняла в третьем чтении Кодекс об административном судопроизводстве (КоАС), который регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным судом России и судами общей юрисдикции административных дел.
СИП прекратил правовую охрану бренда "Футбол" в отношения целого ряда сладостей
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по иску итало-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle Benelux B.V. досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Футбол» в отношении ряда товаров 30-го класса МКТУ ( шоколад, мармелад и другие кондитерские изделия), говорится в решении суда.
Суд ввел внешнее управление в алмазной фирме, связанной с Михалковым
Арбитражный суд Челябинской области в пятницу ввел внешнее управление на алмазообрабатывающем предприятии ООО «ЧелПром-Даймонд» (10% принадлежит кинорежиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову), следует из информации на сайте суда.
Суд рассмотрит дело экс-милиционеров, пытавших задержанного "ласточкой"
Прокуратура довела до суда дело в отношении шести пермских экс-милиционеров, обвиняемых в убийстве задержанного, которого те зафиксировали в «позе ласточки», сообщает Генпрокуратура РФ в пятницу.
Днепропетровский завод оспорил регистрацию бренда на крымское предприятие
Днепропетровский Симферопольский вино-коньячный завод просит Суд по интеллектуальным правам (СИП) признать недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри», зарегистрированному на крымский завод, говорится в определении суда.
Подтверждено прекращение производства по иску Фридмана к Митрохину и СМИ
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность прекращения производства по иску члена совета директоров ОАО "Альфа-банк" Михаила Фридмана и банка к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд 9 апреля начнет рассмотрение дела о банкротстве ОАО "Формула Сочи"
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 9 апреля рассмотрение заявления ОАО «Формула Сочи», ранее занимавшегося подготовкой этапа «Формулы-1» в Сочи, о признании компании банкротом, говорится в определении суда.
<>