Юрист, встретившийся с Литвиненко в день отравления, не был заражен полонием - суд
Итальянский юрист Марио Скарамелла, встретившийся с экс-офицером ФСБ Александром Литвиненко 1 ноября 2006 года — в день предполагаемого заражения Литвиненко полонием-210, не заразился этим радиактивным веществом.
Госдума отказалась переименовать Волгоград в Сталинград
Госдума отклонила в среду проект постановления о том, чтобы вернуть городу-герою Волгограду историческое название Сталинград и назвать одну из площадей в Москве именем Иосифа Сталина, а также установить ему памятник в честь 70-летия Победы.
Сахаровский центр не признал вину в нарушении закона об НКО
Представитель музея и общественного центра имени А.Д. Сахарова не признал вину организации в инкриминируемом нарушении закона об НКО, передает корреспондент РАПСИ из мирового участка 422 Таганского суда Москвы.
Госдума приняла закон об изменении наказаний за коррупцию
Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении закон, по которому в качестве наказания за небольшие коррупционные преступления смогут применяться исправительные работы и фиксированные штрафы, а минимальный размер кратного штрафа будет снижен.
Суд признал незаконным отказ в выдаче "Кофе Хаус" лицензии на алкоголь
Арбитражный суд Москвы обязал департамент торговли и услуг Москвы рассмотреть в установленном порядке заявления ООО «Кофе Хаус» о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, говорится в решении суда.
Долги туроператора "Солвекс-Турне" на 154 млн руб превышают его активы
Долг туроператора «Солвекс-Турне» перед кредиторами составляет 364,1 миллиона рублей, что существенно превышает его активы, которые составляет 210 миллионов рублей, говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
ГД одобрила проект о штрафе до 5 млн руб за сокрытие информации о фонограмме
Комитет Госдумы по культуре рекомендовал принять в первом чтении законопроект о штрафах за сокрытие от зрителей информации об использовании фонограммы (в том числе на концертах эстрадных исполнителей) и праве потребителя на возврат стоимости билета.
Сайты с незаконным контентом начнут блокировать в Крыму с мая – Роскомнадзор
Операторы связи в Крыму с мая этого года начнут блокировать интернет-сайты, содержащие запрещенную законодательством информацию, сообщил в среду в Симферополе заместитель главы Роскомнадзора Олег Иванов.
Петербургский суд по иску банка взыскал с "ЮТэйр" 603 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ОАО "Банк Балтийское Финансовое Агентство" о взыскании с ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" 603,5 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Лондонский суд оставил Владимира Кехмана в банкротах
Лондонский суд отклонил апелляцию Банка Москвы (входит в группу ВТБ) на отказ признать недействительным банкротство Владимира Кехмана, основателя группы JFC и генерального директора Михайловского театра. Копия решения суда имеется я в распоряжении РАПСИ.
Дело о признании банкротом ООО "Белый ветер Цифровой" рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 апреля рассмотрение заявлений о признании банкротом крупного ритейлера ООО "Белый ветер Цифровой", который владел сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>