Суд поместил нового фигуранта "болотного дела" под домашний арест
Басманный суд Москвы в четверг заключил под домашний арест до 6 апреля нового фигуранта "Болотного дела" Ивана Непомнящих, задержанного накануне и подозреваемого в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов и участии в массовых беспорядках, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Швейцарцы, якобы обманувшие бизнесмена Рыболовлева, задержаны в Монако
Трое граждан Швейцарии помещены под стражу в княжестве Монако, так как подозреваются в причастности к мошенничеству, жертвой которого стал российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местную прокуратуру.
Суд в Аргентине закрыл дело против президента страны о теракте 1994 года
Суд в Аргентине закрыл дело против президента республики Кристины Киршнер о взрыве еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.
Срок следствия по "болотному делу" продлен до 6 апреля
Срок следствия по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади, которые произошли 6 мая 2012 года, продлен до 6 апреля, сообщил следователь в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос об аресте очередного фигуранта дела.
Министр образования Ставрополья отстранен от работы из-за коррупционного дела
Министр образования Ставропольского края Василий Лямин отстранен от исполнения должностных обязанностей на время расследования уголовного дела о получении миллиона рублей в качестве взятки, сообщает пресс-служба губернатора края.
Арест экс-лидера ДПНИ Поткина продлен до 31 мая
Тверской суд Москвы во вторник продлил до 31 мая срок ареста Александра Белова (Поткина), бывшего лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), которого обвиняют в легализации средств, похищенных у казахстанского БТА-банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава службы безопасности Royal Bank of Scotland оставлен под арестом
Мосгорсуд до 27 марта продлил срок домашнего ареста начальнику службы безопасности Королевского банка Шотландии ─ «дочки» Royal Bank of Scotland в России ─ Всеволоду Глуховцеву, обвиняемому в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Три крупнейшие табачные компании в США выплатят $100 млн по сотням исков
Три крупнейшие американские табачные компании - R.J. Reynolds Tobacco Co, Lorillard Inc и Altria Group's Philip Morris – собираются выплатить 100 миллионов долларов в рамках мирового соглашения по сотням исков, связанным с употреблением табака, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление адвокатов истцов.
Налетчики, которых кассиры прогнали из банка, задержаны
Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) задержали участников организованной преступной группы, совершившей серию разбойных нападений на офисы московских банков, в том числе курьезного налета на Кутузовском проспекте, при котором кассиры отказались отдавать преступникам деньги и выгнали бандитов.
Отмена приоритета международного права бессмысленна - эксперты
Предложение об исключении из Конституции принципа приоритета международных норм над национальными позитивно, но сложно в осуществлении и не имеет смысла, считают опрошенные РАПСИ известные российские юристы.
Бастрыкин предложил поставить законы РФ выше международного права
Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин считает «диверсией правового регулирования» положение Конституции РФ о безусловном приоритете норм международного права над национальным законодательством.
Возбуждено дело за сокрытие авиакомпанией "Томск Авиа" 71 млн руб
Уголовное дело возбуждено по факту сокрытия руководством ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по Томской области.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.