Эстонская собака обнаружила 830 кг гашиша в ехавшем в РФ грузовике
Эстонские таможенники с помощью служебной собаки задержали в четверг на пограничном пункте в Нарве ехавший в Россию грузовик с литовским регистрационным номером, в котором в ходе таможенного досмотра было обнаружено 830 килограммов гашиша, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Валютные заемщики проведут митинг в московском "Гайд-парке"
Всероссийское движение валютных заемщиков намерено провести 28 февраля в московском «Гайд-парке» в Парке Горького митинг с целью привлечения общественного внимания к проблемам российских валютных заемщиков, со ссылкой на сообщение движения сообщает РИА Новости.
В ЛНР рассказали о законопроектах, связанных с призывом в армию
Власти самопровозглашенной Луганской народной республики намерены призывать в армию ЛНР молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, сообщил глава парламентского комитета по вопросам госбезопасности и обороны Константин Мацюрак.
Суды вправе назначать опекунами лиц, ранее лишенных этого статуса - КС РФ
Конституционный суд РФ (КС) допустил в ряде случаев возможность назначения опекунами лиц, ранее лишенных родительских прав или отстраненных от выполнения обязанностей опекунов, говорится в материалах суда.
АСВ выплатит вкладчикам Судостроительного банка около 17 млрд руб
Общая сумма выплат страхового возмещения вкладчикам Судостроительного банка (СБ Банка), входящего в топ-100 российских кредитных организаций, составит 16,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Третейские суды не смогли обжаловать запрет рассматривать споры по госконтрактам
Конституционный суд РФ (КС) не принял к рассмотрению жалобу «Союза учредителей третейских судов» на нормы, не позволяющие третейским судам рассматривать споры, возникающие при исполнении госконтрактов, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Оренбургский облсуд отменил решение о признании экстремистскими 50 исламских книг
Оренбургский областной суд отменил вызвавшее широкий резонанс среди мусульман решение Ленинского районного суда Оренбурга от 2012 года о признании экстремистскими 50 исламских религиозных книг, сообщает Духовное управление мусульман (ДУМ) РФ.
Кубанский суд вернул государству земли, принадлежащие матери Цапка
Краснодарский краевой суд в пятницу истребовал в пользу государства сельхозземели, ранее принадлежавшие осужденной за мошенничество матери главаря кущевской банды Сергея Цапка Надежде, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры региона.
Суд Лондона подтвердил законность приказа о раскрытии информации Пугачевым
Апелляционный суд Лондона подтвердил законность приказа, требующего раскрытия бывшим владельцем обанкротившегося Международного промышленного банка (Межпромбанка) Сергеем Пугачевым информации о дискреционных трастах, говорится в обнародованном в пятницу пресс-релизе АСВ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.