Жалобу Навального на отказ отпустить на похороны Немцова рассмотрят 4 марта
Мосгорсуд 4 марта рассмотрит жалобу оппозиционера Алексея Навального на решение Пресненского суда Москвы, в соответствии с которым в понедельник ему было отказано в приостановлении административного ареста для посещения похорон убитого политика Бориса Немцова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Участник марша в память о Немцове получил 8 суток ареста
Тверской суд Москвы в понедельник арестовал на восемь суток и оштрафовал на две тысячи рублей первого из десяти задержанных участников траурного шествия в память об убитом политике Борисе Немцове, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Потапкина.
Тамбовский депутат приговорен к 3 годам колонии-поселения по делу о ДТП
Пресненский суд Москвы приговорил к 3 годам колонии-поселения депутата Тамбовской областной Думы Владимира Топоркова, якобы наехавшего на человека, в результате чего тот скончался, сообщил РАПСИ адвокат Кирилл Бельский.
Суд рассмотрит 10 дел в отношении задержанных на шествии памяти Немцова
Тверской суд Москвы в понедельник рассмотрит десять протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, задержанных накануне в ходе траурного шествия в центре столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Разговаривающих за рулем по мобильному надо лишать прав - глава полиции Глостершира
Британцев, разговаривающие по мобильному телефону за рулем, надо лишать водительских прав, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на заявление главы дорожной полиции Глостершира Сюзетт Девенпорт.
СПЧ попросил Генпрокуратуру перевести Савченко из СИЗО под домашний арест
Президентский совет по правам человека (СПЧ) в понедельник направил обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой рассмотреть вопрос о замене меры пресечения для украинской летчицы Надежды Савченко на домашний арест, об этом сообщил журналистам глава СПЧ Михаил Федотов, посетивший Савченко в СИЗО вместе с членом совета Елизаветой Глинкой.
Суд закрыл на 25 суток "Магнит",в котором произошел инцидент с блокадницей
Магазин «Магнит» в пригороде Петербурга Кронштадте, где по подозрению в краже масла задержали блокадницу Раузу Галимову, которая позже скончалась в полиции, официально закрыт на 25 суток по решению Кронштадтского районного суда, сообщил РИА Новости представитель городского управления Роспотребнадзора.
КС вновь не позволил третейским судам рассматривать споры по госконтрактам
Конституционный суд РФ (КС) признал законными нормы, не позволяющие третейским судам рассматривать споры, возникающие при исполнении госконтрактов, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Разногласия "ЮТэйр" с рядом кредиторов сохраняются - Дворкович
Правительство РФ обсуждает меры господдержки, которые могут быть оказаны авиакомпании «ЮТэйр», и в целом они согласованы, но ряд банков-кредиторов по-прежнему не согласен на предложенную перевозчиком схему реструктуризации долга, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
В Пакистане задержали 500 человек за отказ от вакцинации детей
Почти 500 человек были задержаны в Пакистане за отказ от вакцинации детей против полиомиелита — это было первым случаем, когда правительство страны решилось на такие меры, сообщает агентство DPA со ссылкой на местные органы власти.
Плата ППК за инфраструктуру РЖД снижена в 25 раз - постановление
Правительство РФ утвердило нормы на регулирование тарифов на пригородные железнодорожные перевозки и снизило для ППК плату за инфраструктуру РЖД до 1% от общего тарифа с 25%, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Спор IT-компании из США и российской "дочки" Samsung завершился миром
Арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение по иску американской IT-компании Top Space Enterprises к российскому представительству Samsung Electronics — ООО «Самсунг электроникс Рус Компани» о взыскании более 7,9 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма Батуриной обжаловала отказ в иске к главе "Интеко" на 386 млн руб
Московская компания «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, подала апелляционную жалобу на отказ ей в иске к президенту крупной российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олегу Солощанскому о взыскании убытков в размере 386, 3 миллиона рублей, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Подтверждено выселение челябинского отделения "Справедливой России"
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда, который по иску администрации Коркинского городского поселения обязал региональное отделение партии «Справедливая Россия» освободить занимаемое им нежилое помещение площадью около 44 квадратных метров, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».