Президент Турции оштрафован за оскорбительное высказывание о памятнике
Суд Стамбула обязал во вторник президента Турции Тайипа Эрдогана выплатить 10 тысяч турецких лир (около 2500 долларов) турецкому скульптору Мехмету Аксою, автору памятника турецко-армянской дружбе в провинции Карс на северо-востоке Турции, который Эрдоган назвал уродливым и потребовал демонтировать, сообщает газета Hurriyet.
Журналист, запустивший дрон в Париже, оштрафован на тысячу евро
Журналист телекомпании «Аль-Джазира», задержанный на прошлой неделе по подозрению в запуске беспилотного летательного аппарата (БПЛА) над Парижем, оштрафован на 1000 евро, передает в понедельник агентство Франс Пресс.
Депутаты хотят запретить чиновникам и парламентариям сотрудничать с НКО
Группа депутатов от КПРФ и ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, вводящий запрета на сотрудничество российских сенаторов, депутатов и чиновников с НКО - «иностранными агентами». Подробности приводятся в пояснительной записке, поступившей в распоряжение РИА Новости.
Суд подтвердил отказ в иске к Росгосцирку по спору из-за образа Zorro в шоу
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе в иске компании Zorro Productions о взыскании с ФКП "Росгосцирк" 30 миллионов рублей компенсации из-за циркового шоу "Viva, Zorro!", сообщили РАПСИ в суде.
Бизнесмен не стал взыскивать 446 млн руб с продюсера, уехавшего воевать на Донбасс
Бизнесмен Борис Денисов подал ходатайство в суд об отказе от иска о взыскании 446,1 миллиона рублей с бывшего руководителя концертного агентства Bomond Романа Абражеева, который сообщил на своем сайте о вступлении в ряды армии Новороссии и отъезде воевать на Донбасс.
Иск Минспорта Ростовской области к ФК "Ростов" рассмотрят 21 апреля
Арбитражный суд Ростовской области назначил на 21 апреля текущего года заседание по рассмотрению иска министерства спорта региона к футбольному клубу «Ростов» о взыскании более 34 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отказал ВЭБу в иске к экс-главе ЗАО "Строймонтаж" на 5 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении заявления Внешэкономбанка (ВЭБ) о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 5 миллиардов рублей с экс-гендиректора ЗАО "Строймонтаж" (входила в корпорацию "Строймонтаж") Артура Кириленко, говорится в определении суда.
Экс-агент требует от ЦРУ $25 млн из-за увольнения и попытки удержать от брака
Бывший офицер ЦРУ, работавший под прикрытием, требует от спецслужбы 25 миллионов долларов компенсации в окружном суде округа Колумбии (США) в связи с якобы незаслуженным увольнением и предполагаемой попыткой руководства удержать его от брака, сообщила во вторник газета Daily Mail.
Отбор присяжных по делу сына депутата Рады Джемилева начнут 24 марта
Краснодарский краевой суд 24 марта приступит к формированию коллегии присяжных заседателей по громкому делу против сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева — Хайсера, обвиняемого в убийстве, сообщили РИА Новости в суде.
Оскорбивший главу РЖД номер New York Times для суда нашли в библиотеке
В Москве не оказалось экземпляров газеты The New York Times, ставшей поводом для иска президента РЖД Владимира Якунина о защите чести и достоинства — доказательство пришлось брать в библиотеке, передает корреспондент РАПСИ из Пресненского суда Москвы.
<>