ОНФ просит глав Генпрокуратуры и МВД проверить торговую сеть "Магнит"
Общероссийский народный фронт (ОНФ) обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву в связи с участившимися случаями нарушения законодательства сотрудниками торговой сети «Магнит», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ОНФ.
Детали ответа Путина на письмо Порошенко о Савченко обнародованы не будут
Детали ответа президента России Владимира Путина на просьбу украинского лидера Петра Порошенко отпустить арестованную по делу об убийстве российских журналистов летчицу Надежду Савченко не обнародуют, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.
Акции "Мечела" подешевели на 20% после заявления ВТБ о подготовке иска
Акции «Мечела» во второй половине торгов в пятницу ускорили падение, превысившее 20% на новостях о том, что ВТБ (MOEX: VTBR) намерен в ближайшие дни обратиться в суд с заявлением о признании «Мечела» банкротом.
Земли, на которых стоит резиденция Януковича, вернули в собственность Украины
Апелляционный суд Киевской области решил вернуть в государственную собственность 8,8 гектара земли лесного фонда стоимостью более 5,2 миллиона гривен, на которых, в частности, находится резиденция бывшего президента Украины Виктора Януковича «Акация».
К решению судьбы золота скифов могут подключиться Украина и Нидерланды - суд
К решению судьбы скифского золота могут подключиться власти Украины и Нидерландов, окружной суд Амстердама вынесет вердикт по этому вопросу 1 апреля, заявила РИА Новости представитель суда Фатима Эль Герири (Fatima El Gueriri).
Суд отклонил жалобу на объявление в розыск фигуранта дела "Тольяттиазота"
Басманный суд Москвы в пятницу признал законным объявление в розыск владельца швейцарской компании Ameropa AG Андреаса Циви ─ фигуранта дела о мошенничестве в компании «Тольяттиазот», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава погранслужбы Казахстана приговорен к 11 годам за взятки
Бывший директор пограничной службы Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Нурлан Джуламанов, который обвинялся в получении взяток в особо крупных размерах, приговорен к 11 годам лишения свободы, сообщило агентство «Новости-Казахстан» из зала суда.
Советник губернатора Сахалина Икрамов обжаловал арест
Защита обжаловала арест советника губернатора Сахалинской области Андрея Икрамова, подозреваемого в пособничестве при получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов, сообщил РИА Новости его адвокат Юрий Сюзюмов.
Суд отклонил иск "Орглота" к Минспорта и Минфину на 668 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", к Минфину РФ и министерству спорта РФ о взыскании 668 миллионов рублей неосновательного обогащения, говорится в материалах суда.
Таможенники Калининграда вернули Польше не имеющие документов тюльпаны
Калининградские таможенники на автомобильном пункте пропуска в Мамоново на границе с Польшей не пустили на территорию РФ около 30 тысяч тюльпанов без фитосанитарных документов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областной таможни Оксана Иванова.
Реабилитированным гражданам должны возмещать расходы на адвоката – КС
Конституционный суд (КС) РФ подтвердил право на возмещение расходов на адвоката в пользу лиц, за которыми было признано право на реабилитацию после оправдательного приговора суда, а также в пользу их родственников, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.