Около 1 млн госслужащих могут присоединиться к иску против властей США
Минюст США, как ожидается, уведомит около миллиона федеральных служащих о возможности присоединиться к коллективной жалобе против американских властей по поводу невыплаченных им вовремя денежных средств во время частичного сокращения бюджета в 2013 году, сообщает газета Washington Post.
Законопроект о следственных судьях готов к общественному обсуждению
Законопроект о внедрении в российскую судебную систему института следственных судей разработан и в скором времени будет вынесен на общественное обсуждение, сообщил во вторник эксперт Конституционного суда России Александр Смирнов.
ВС зарегистрировал жалобу Минфина на взыскание в пользу "ЮТэйра" 157 млн руб
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу Минфина РФ на судебные акты о взыскании с РФ в лице министерства в пользу ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» 157,8 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
"Урал-Инвест", с которого взыскано 70 млрд руб, подал иск о банкротстве
ООО «Урал-Инвест», с которого ранее было взыскано в пользу АФК «Система» 70,7 миллиарда рублей убытков, подало заявление в суд о собственном банкротстве, говорится в материалах арбитражного суда республики Башкортостан.
СИП РФ 13 апреля рассмотрит жалобу концерна "Калашников" по спору о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 13 апреля рассмотрение жалобы концерна "Калашников" на отказ ему в иске о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой объемное изображение автомата со словесным элементом "АК-47" на нем, принадлежащего ЗАО "М.Т. Калашников", учредителями которого являются сам знаменитый конструктор, его дочь и внук, говорится в определении суда.
Суд по иску "М.Т.Калашников" взыскал 21 тыс руб за нарушение прав на бренд
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление ЗАО «М.Т.Калашников», учрежденное еще самим знаменитым конструктором, а также его дочерью и внуком, о взыскании с импортера китайских игрушечных автоматов с надписью «АК-47» ООО «Эс Энд Эй Групп» 20,9 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, говорится в решении суда.
Суд Лондона принял к рассмотрению иск экс-сенатора Слуцкера к Ольге Романовой
Высокий суд Лондона является надлежащим местом для рассмотрения иска, поданного бывшим членом Совета Федерации Владимиром Слуцкером к оппозиционной журналистке Ольге Романовой в связи с высказанными ею в ряде СМИ суждениями. Копия соответствующего постановления судьи Марка Уорби имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд вернул "дочке" ЛУКОЙЛа иск о банкротстве ОАО "Славянка"
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО "ЛУКОЙЛ – Теплотранспортная компания", которое является дочерней структурой ЛУКОЙЛа, заявление о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе, говорится в определении суда.
СИП прекратил спор об охране бренда, принадлежащего "Интерфаксу"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) прекратил производство по заявлению индивидуального предпринимателя Раиса Сахаутдинова (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «АФИ», правообладателем которого является ЗАО «Интерфакс», говорится в определении суда.
Wikimedia требует закрыть программу слежки "Upstream"
Некоммерческая организация Wikimedia, которой принадлежит свободная энциклопедия Wikipedia, собирается подать иск против Агентства национальной безопасности и министерства юстиции США , выступая против государственной программы массовой слежки в сети Интернет «Upstream», сообщается на сайте организации blog.wikimedia.org.
Эксперт TI: Найденные у Хорошавина ценности не могут изъять
Найденные у губернатора Сахалина Александра Хорошавина деньги и украшения не могут изъять, поскольку в Уголовном кодексе нет статьи о незаконном обогащении, считает директор российского антикоррупционного центра Transparency International (Центр «ТИ-Р») Антон Поминов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.