Липецкий облсуд признал незаконным изъятие 9 детей из семьи священника
Липецкий областной суд подтвердил незаконность изъятия органами опеки Тербунского района девятерых несовершеннолетних детей из семьи священника Игоря Ащеулова, сообщила в среду РИА Новости врио пресс-секретаря суда Юлия Муратова.
СК расследует дело о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал"
Следствие в рамках расследования уголовного дела по факту пожара в казанском торговом центре «Адмирал» намерено дать оценку должностным лицам, которые ответственны за пожарную безопасность, сообщает следственное управление СК по Татарстану в среду.
Могерини выступила на слушаниях по делу Немцова в Европарламенте
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, выступая на слушаниях в Европарламенте об обстоятельствах убийства Немцова, призвала российские власти положить конец атмосфере подозрительности и нетерпимости к выражению альтернативного мнения в обществе.
Директор коммунальной компании арестован после падения льда на девочку
Кировский суд в среду принял решение об аресте директора коммунальной компании города Слободской по делу о падении ледяной глыбы с крыши на шестилетнюю девочку, в результате чего ребенок получил тяжелую травму.
Один из подсудимых по делу "Зенит-арены" освобожден от уголовной ответственности
Василеостровский районный суд в среду прекратил уголовное преследование за истечением срока давности в отношении Сергея Герлимана, которого обвиняли в незаконном обналичивании почти 146 миллионов рублей, выделенных на строительство стадиона «Зенит-арена», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава Тывы судится с жительницей Петербурга из-за записи в соцсети
Глава республики Тыва обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к матери-одиночке годовалого ребенка из Санкт-Петербурга за публикацию в социальной сети, сообщил РАПСИ в среду представитель интересов ответчика Виталий Черкасов.
Споры по искам "Альфа-банка" к "ЮТэйру" могут быть урегулированы миром
Представитель ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» в ходе заседания в арбитражном суде Москвы заявил о возможном урегулировании миром всех споров по искам Альфа–банка и попросил суд отложить рассмотрение одного из исков на 11,8 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Без движения оставлен иск о банкротстве владельца онлайн-сервиса eviterra.com
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 13 апреля заявление ООО "Эвитерра Трэвел" (владелец онлайн-сервиса по продаже билетов eviterra.com), гендиректора которого обвиняют в мошенничестве, о признании компании банкротом, говорится в определении суда.
Суд Нью-Йорка разрешил структурам Кацыва допросить главу Hermitage Capital
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка разрешил бизнес-структурам сына бывшего министра транспорта Подмосковья Дениса Кацыва допросить в Нью-Йорке главу инвестфонда Hermitage Capital Management Билла Браудера. Копия распоряжения суда имеется у РАПСИ.
Дело об убийстве вице-премьера КЧР будет слушаться с участием присяжных
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду удовлетворил ходатайство обвиняемых в убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева о слушании дела судом присяжных, сообщила РИА Новости представитель суда Алена Катькало.
Следственные действия по делу об убийстве журналиста Домникова завершены - СК
Завершены следственные действия в отношении экс-главы Липецкой области Сергея Доровского по уголовному делу об убийстве журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова, сообщил Следственный комитет в среду.
Прокурор потребовал до 10 лет для вымогателей у семьи экс-сенатора Капуры
Государственное обвинение потребовало назначить наказание в виде лишения свободы на сроки от семи до десяти для фигурантов дела о вымогательстве двух миллионов долларов у семьи экс-сенатора Михаила Капуры, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
<>