Возбуждено дело в отношении пристава, закрывшего производство по ТЦ "Адмирал"
Следствие возбудило уголовное дело по статье «халатность» в отношении судебного пристава-исполнителя, необоснованно закрывшего исполнительное производство в отношении арендатора сгоревшего в Казани торгового комплекса «Адмирал», сообщил в четверг старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.
РФ до 15 июня должна представить план исполнения решения ЕСПЧ по "делу "ЮКОСа"
Российские власти до 15 июня должны представить детальный план исполнения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе бывших акционеров ЮКОСа, которым причитается около 1,9 миллиарда евро, говорится в распространенном в четверг сообщении Совета Европы (СЕ).
КС не стал рассматривать жалобу сторонника Марии Гайдар на закон о выборах
Конституционный суд РФ (КС) отказался рассматривать жалобу сторонника Марии Гайдар на норму, запрещающую избирателям, отдавшим свою подпись в поддержку выдвижения кандидата на местных выборах, обжаловать отказ со стороны избирательной комиссии в регистрации этого кандидата, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Столичный мусоросжигательный завод в Бирюлёво оштрафован на 366 млн руб
Арбитражный суд обязал мусоросжигательный завод в столичном районе Бирюлёво выплатить штраф за размещение золы и шлаков в подмосковном карьере на сумму свыше 366 миллионов рублей по иску Росприроднадзора, сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ.
Уголовные дела могут возбудить в отношении инспекторов после пожара в ТЦ Казани
Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении инспекторов госстройнадзора и пожарной службы в связи с пожаром в торговом комплексе «Адмирал», сообщил прокурор Кировского района Казани Равиль Вахитов.
США должны закрыть законодательные лазейки для зарубежной коррупции – TI
Международная неправительственная организация Transparency International (ее американское подразделение) призвала Министерство финансов США избавиться от законодательных лазеек, позволяющих иностранным коррупционерам отмывать деньги в США через анонимные транзакции, связанные с недвижимостью.
Суд оставил в силе штраф для "Альянс Франсез" за работу без лицензии
Первый арбитражный апелляционный суд в четверг не удовлетворил жалобу культурно-просветительской общественной организации «Альянс Франсез — Нижний Новгород» о наложении штрафа за образовательную деятельность без лицензии, сообщил РИА Новости представитель суда.
Требования Альфа-банка в деле о банкротстве "ЮТэйра" достигли $35 млн
Общий размер денежных требований Альфа-банка в деле о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр» достиг 34,7 миллиона долларов и 23 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Татьяна Литвинова.
Для вице-президента "Города без наркотиков" просят 6,5 лет колонии
Гособвинитель в четверг попросил суд назначить вице-президенту уральского фонда «Города без наркотиков» Евгению Маленкину шесть с половиной лет лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель Свердловского областного суда.
Верховный суд Украины национализировал Запорожский комбинат "Русала"
Верховный суд Украины постановил национализировать контрольный пакет акций ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» («ЗАлК»), принадлежавший российскому «Русалу», сообщает в четверг пресс-служба генпрокуратуры Украины.
Новое рассмотрение дела фотографа Лошагина начнется в конце марта
Октябрьский районный суд Екатеринбурга 30 марта приступит к новому рассмотрению уголовного дела в отношении фотографа Дмитрия Лошагина, ранее оправданного по делу об убийстве жены, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в четверг.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.